Перейти к содержимому

Фотография

Взлом архивов Zip и Rar

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
CER

Отправлено 29 ������ 2008 - 09:25

CER

    Главный участник

  • Пользователи
  • 1�043 сообщений
Иногда возникает потребность что нибудь ломануть , к примеру архив. Допустим взяли хаку ,обменялись а там паса.Или забыли пароль от архива и.т.п. Для этого юзаем 2 проги:AdvansedRarPasswordRecovery и AdvansedZipPasswordRecovery.RAR:ARPR-83296730531875-CBBVYBXFEXDEVPMBZIP:00003112193920061941FFS2QECMAQQUJWMHПосле того как поставили проги делаем вот что(в ZIP аналогично):1.Жмем Options в Language ставим русский язык.2.Проверяем прогу на Updat'ы.3.Под надписью Rar-file выбираем нужный rar-архив.4.Во вкладке длина пароля ставим от 1 до 25 символов.5.Во вкладке автосохр.ставим место куда сохранять бекапы и.т.п.6.В опциях можно увеличить скорость и приоретет(но это не обезательно).7.Идем во вкладку набор ,в ней ставим галочки на строчные буквы и цифры(обычно пасы не бывают такими:$$&*^).8.Тип атаки ставим перебор (Брут форс )9.Далее жмем start и ждем получение пароля. Пароль может найтись за 2-3 минуты ,а может и за 2-3 часа, можт и дольше ,это смотря что ломаете.P.S. перед взломом тщательно изучите архив, если степерь сжатия слишком большая и стоит защита на всякие штуки, то в проге скорость работы уменьшаем в 2 раза.Скачать<a class="link" href="http://rapidshare.co...89/zip-rar.rar" rel="nofollow" target="_blank">RarPasswordRecovery.exe ( 1.25мб )ZipPasswordRecovery.exe ( 1.59мб )</a>

#2
skeletor

Отправлено 30 ������ 2008 - 01:29

skeletor

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Если пароль 10 символьный, то брут будет идти месяцами. Такие проги актуальны для паролей 4-6 символов.

#3
CER

Отправлено 02 ������� 2008 - 07:07

CER

    Главный участник

  • Пользователи
  • 1�043 сообщений
у тебя есть прога для подбора паролей в архивах???

#4
ADM!N

Отправлено 03 ������� 2008 - 04:20

ADM!N

    Знаток

  • Пользователи
  • 307 сообщений
Все юзаем Advanced Archive Password Recovery! Отличная прога! :smile:

#5
+s.p.a.m.+

Отправлено 04 ���� 2008 - 03:43

+s.p.a.m.+

    Личный хакер форума=)

  • Banned
  • 228 сообщений
На самом деле перебор проролей дело нехитрое можно сказать даже лёгкое, но брут актуален токо при малом количестве символов 3-4 Но если символов больше на брут может уйти уйма времени! Как выше написанно что на перебор 10-ти значных паролей могут уйти месяцы, это утверждение не верно на брут 10 ти символьного пароля могут уйти годы темболее со скоростью перебора 10-17 пассов в секунду как у выше предложенных программ! _________________ Кстати чтобы извлечь данные из архива совсем не обязательно ломать код! Я знаю людей которые хакают архив за 5 минет но при этом не зная его пароля! Делается это примерно так (работает, но невсегда): Запускаем запароленный архив но распековывает файлы и после распаковки файлов сразу просит ввести код, если код не верный то он сразу удаляет распакованные файлы Поэтому ждём пока распаковка дойдёт до 99.99% ,жмём паузу открываем папку куда производиться распаковка достаём файлы копируем их в другую директорию и жмем продолжить можете ввести любой код после чего архив может "ругнуться" на такую наглость но ничего страшного а файлы получены!

#6
tob

Отправлено 05 ���� 2008 - 08:32

tob

    Свояк

  • Пользователи
  • 282 сообщений
Да идея правильна. Я сам, от нечего делать пытался поиграться с шифирнутыми архивами. Там где пароль из 5 симфолов прогой подбирался не сильно долго, а те архивы где прога не брала в течении часа(ждать неохота более) делал способом перечисоенным свыше и получалось, не всегда но оч. часто. Да одно только западло, при таком способе разархировки у меня вордовские файлы терялись с кодировками( Может проблема в другом, незнаю...

#7
+s.p.a.m.+

Отправлено 05 ���� 2008 - 10:06

+s.p.a.m.+

    Личный хакер форума=)

  • Banned
  • 228 сообщений

Да идея правильна.
Я сам, от нечего делать пытался поиграться с шифирнутыми архивами. Там где пароль из 5 симфолов прогой подбирался не сильно долго, а те архивы где прога не брала в течении часа(ждать неохота более) делал способом перечисоенным свыше и получалось, не всегда но оч. часто. Да одно только западло, при таком способе разархировки у меня вордовские файлы терялись с кодировками( Может проблема в другом, незнаю...


А ведь правилино пацан мыслит!!!=)

А документы вордовские теряются потому что они при разархивировании заносятся в буфер, и выкладываются от туда только после того как пасс введен верно!
А вот если после распаковки ты пасс ввел неверно то все доки автоматом удаляются!
И происходит очистка буфера!
Вот так вот!!!

#8
MISTERXX1

Отправлено 20 ���� 2008 - 04:33

MISTERXX1

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 2 сообщений

На самом деле перебор проролей дело нехитрое можно сказать даже лёгкое, но брут актуален токо при малом количестве символов 3-4
Но если символов больше на брут может уйти уйма времени!
Как выше написанно что на перебор 10-ти значных паролей могут уйти месяцы, это утверждение не верно на брут 10 ти символьного пароля могут уйти годы темболее со скоростью
перебора 10-17 пассов в секунду как у выше предложенных программ!
_________________

Кстати чтобы извлечь данные из архива совсем не обязательно ломать код!
Я знаю людей которые хакают архив за 5 минет но при этом не зная его пароля!
Делается это примерно так (работает, но невсегда):

Запускаем запароленный архив но распековывает файлы и после распаковки файлов сразу просит ввести код, если код не верный то он сразу удаляет распакованные файлы
Поэтому ждём пока распаковка дойдёт до 99.99% ,жмём паузу открываем папку куда производиться распаковка достаём файлы копируем их в другую директорию и жмем продолжить
можете ввести любой код после чего архив может "ругнуться" на такую наглость но ничего страшного а файлы получены!

Чёта я не въехал как это ты собираешься жать паузу ровно на 99.99% ?
И вообщето распаковка файлов начинается после ввода пароля это и для .rar и для .zip одинакого, WinRAR версий 2.x и 3.x. Даже временная папка с разархивированными файлами (C:\Documents and Settings\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Local Settings(скрытая системная папка)\Temp\Rar$НАЗВАНИЕ_АРХИВА) начинает пополнятся после ввода пароля.
Может я чёт туплю объясните МНЕ поподробнее.

----------------------------------------------------------------

Кстати
Могу поделиться прогой которую я нашел в инете WinRAR Decrypting System.
Прога предназначена только для взламывания зашифрованных .rar архивов.
WinRAR Decrypting System - система декриптирования, действия которой направлено на распаковку запароленых WinRAR архивов в обход самого пароля. Система базируется на алгоритме шифрования Advanced Encryption Standard (AES) с 128 битным ключом шифрования (AES-128).

подробне о проге тута----------------------http://rdsystem.narod.ru/
скачать здеся--------------------------------http://rdsystem.naro...oad/RDSetup.exe
действующий кряк я нашел только там--http://crackstorage....loaded_file.php

Прога как оказалась на деле не супер пупер, очень много минусов. Единственный несомненный плюс то, что длина и составная пароля не имеет значения.
Кстати это единственная версия проги (v0.12)

#9
+s.p.a.m.+

Отправлено 22 ���� 2008 - 10:09

+s.p.a.m.+

    Личный хакер форума=)

  • Banned
  • 228 сообщений

Чёта я не въехал как это ты собираешься жать паузу ровно на 99.99% ?
И вообщето распаковка файлов начинается после ввода пароля это и для .rar и для .zip одинакого, WinRAR версий 2.x и 3.x. Даже временная папка с разархивированными файлами (C:\Documents and Settings\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Local Settings(скрытая системная папка)\Temp\Rar$НАЗВАНИЕ_АРХИВА) начинает пополнятся после ввода пароля.
Может я чёт туплю объясните МНЕ поподробнее.

----------------------------------------------------------------

Кстати
Могу поделиться прогой которую я нашел в инете WinRAR Decrypting System.
Прога предназначена только для взламывания зашифрованных .rar архивов.
WinRAR Decrypting System - система декриптирования, действия которой направлено на распаковку запароленых WinRAR архивов в обход самого пароля. Система базируется на алгоритме шифрования Advanced Encryption Standard (AES) с 128 битным ключом шифрования (AES-128).

подробне о проге тута----------------------http://rdsystem.narod.ru/
скачать здеся--------------------------------http://rdsystem.naro...oad/RDSetup.exe
действующий кряк я нашел только там--http://crackstorage....loaded_file.php

Прога как оказалась на деле не супер пупер, очень много минусов. Единственный несомненный плюс то, что длина и составная пароля не имеет значения.
Кстати это единственная версия проги (v0.12)


Тебе конечно спасиба за ссылки, проверил бы но нет времени...
Я тебе объясню, вопервых-я незнаю как именно это делают (я сказал знают мои знакомые, делиться нехотят) но одно я знаю точно, а именно...
1.При распаковке архива нужно задать директорию для распаковки файлов.
2.Ты прав вначале просят ввести пасс а потом токо отдают файлы, НО, если пасс введен неверно архив продолжает распаковывать файлы, а токо по завершению "ругаеться" что мол пасс неверен и удаляет все файлы. Потому надо успеть нажать паузу вовремя иначе...
3.При такой распаковке могут несохраниться документы в формате "rtf" или другие текстовые документы, т.к. они распаковываються последними...
есть впросы пиши на форуме или в асю объясню.

Подробнее потом напишу статью, сейчас просто нет время, а оно всего дороже...