Перейти к содержимому

Фотография

ICQ безопасность (как обезопасить свою асю)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 06 ������ 2007 - 10:56

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений
Многие сталкивались с тем что у кого либо из друзей или у Вас угоняли номер аси,
вот я и открыл тему в которую надеюсь все будут писать те вещи которые знают о защите ICQ номера.
Вот то что я знаю (и то что здесь за время существования топика опубликовали форумчане):
1. Ни когда не сохранять пароль в ICQ клиентах (особое внимание если вы за общедоступным компьютером)
2. Но на самом деле это "1"вое не ставить простые пароли - желательно ставить восьми значные
а) Пример: V*w(0f@%
б) Пример: ®♂w(0f@% (использовать спец символы) ♀ ♂ ♠ ♣ ♪ Ω ® Θ ♥ :
подробнее:
Нажать и удерживать левую клавишу [Alt], а на цифровой клавиатуре набрать четырехзначный код.
примеры: Alt+0149 • или Alt+0169 © или Alt+0174 ® или Alt+0167 § или Alt+0153 ™ или Alt+0136 € или Пуск/Программы/Стандартные/Служебные/Таблица символов
3. По возможности привязать к почтовому ящику, например
rambler.ru (так же эта услуга есть и на bigmir.net) заводим там ящик [email protected] в настройках самого почтового ящика есть такая графа
(Rambler ID) Ваши личные данные и пароль для персональных служб и сервисов Рамблера Вы можете изменить на Rambler ID.там давим "Получить номер ICQ", а вот там внутри есть выбор указать свою существующую асю (то что нам и надо) ну и дальше все так предельно ясно - что это нам даёт:
вопервых пароль на асе и на ящике одинаковый т.е если у Вас ушла ася Вы меняете на ящике пароль и он автоматически меняется в асе (что нам и требовалось).
4. Не используете браузер IE и прочие работающие на его движке.
я лично пользую фаерфокс кому то нравится опера да много каких есть,главное ие не пользовать.
5. Установите фаервол
так как только правильно настроенный Firewall гарант относительной безопасности,а настройка дело тонкое,то для новичков так сказать я бы посоветовал анти-хакер от касперского.
6. Неважно какой антивирус вы используете главное что бы он максимально часто обновлял базы. я предпочитаю NOD32
7. Так-же крайне важно обновлять Windows.
8. Не запускать на компе подозрительные файлы а-ля крякер интернета и не кликать ни по каким ссылкам, присылаемым вам через ICQ или е-мейл незнакомыми или малознакомыми людьми.(Это одно из основных правил безопасной работы в Сети, но некоторым людям почему-то часто кажется, что их ICQ-знакомый, с которым они уже целых два дня интересно общаются, не может прислать им ссылку на вирус (или страницу, заражённую с вирусом). Люди, будьте бдительны!)
9. Не использовать официальные клиенты младше ICQ Lite! Всегда пользоваться новой версией клиента!
Надеюсь что меня ктонибудь ещё поддержит и напишет и о других возможностях (как можно подробнее)

#2
ADM!N

Отправлено 08 ������ 2007 - 04:00

ADM!N

    Знаток

  • Пользователи
  • 307 сообщений

Многие сталкивались с тем что у кого либо из друзей или у Вас угоняли номер аси,

Никогда не было! :1: Только пассы забываю иногда на 7-знаках. Использовать рекомендую QIP 8030, так как даже Пинчи не тянут с него пассы (проверено). Самое главное это никому не давать свой пароль от номера! Даже другу, которому нужно проверить, есть ли Вася в сети или нет.

#3
spider13

Отправлено 12 ������� 2007 - 10:58

spider13

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Стянуть сохраненый пасс с квипа очень легко, так же как и с ICQ, за миранду и остальное не знаю....Пароли в них шифруються с помощью BASE64 и обычного XOR'а, поэтому любой троян, и нету больше у вас аси))

#4
ADM!N

Отправлено 19 ������� 2007 - 03:48

ADM!N

    Знаток

  • Пользователи
  • 307 сообщений
Вот насчёт QIP 8040 сомневаюсь, что Пинч потянет его.

#5
*WD*

Отправлено 19 ������� 2007 - 04:33

*WD*

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 31 сообщений
Пароль от аси злоумышленникам ничего не даст, разве что попытаются выпросить денег у вашего контакт листа

#6
ADM!N

Отправлено 23 ������� 2007 - 06:46

ADM!N

    Знаток

  • Пользователи
  • 307 сообщений
Ну ты и ламер!)) Не говори, что имел в виду шестизнаки!

#7
.::Stael::.

Отправлено 12 ������ 2008 - 05:24

.::Stael::.

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Из недавних приколов случившихся со знакомым добавлю - думайте, что ставите на "секретный вопрос" почтового ящика...
чем полностью не согласен с пунктом 3...

Дружбану какая-та девчонка(покрайней мере так было написано в свойствах ее аськи) начал писать сообщения... эти "разговоры нипочем" закончились его ответом на вопрос "ты любишь животных...", - "да у меня есть попугай Кеша, и собака жучка" - он раельно даже догадывался, что утром не примари(нового пароля к ящику...) не номера не будет...

Для ламеров обьясняю: Человек спокойно воспользовался восстановлением пароля на рамблере, имея выманиный ответ на контрольный вопрос...
поменял пороль и как сказал admin

Вы меняете на ящике пароль и он автоматически меняется в асе (что нам и требовалось).



#8
ADM!N

Отправлено 21 ������ 2008 - 03:13

ADM!N

    Знаток

  • Пользователи
  • 307 сообщений
А какой номерок-то стащили? Девятку кривую?

#9
+s.p.a.m.+

Отправлено 04 ���� 2008 - 01:05

+s.p.a.m.+

    Личный хакер форума=)

  • Banned
  • 228 сообщений

Стянуть сохраненый пасс с квипа очень легко, так же как и с ICQ, за миранду и остальное не знаю....
Пароли в них шифруються с помощью BASE64 и обычного XOR'а, поэтому любой троян, и нету больше у вас аси))



Целиком и полностью согласен!!!
Похоже единственный из немногих людей на этом форуме который в этом варит=).


И от меня чтобы неслучилось дасадная штука что вас развёл какойто ламер(кулхацкер не так обидно=)) следуйте этим пунктам!

1.Никогда не ведитесь на предложения отдать пароль если даже вас флудят "по черному" всеравно, если даже от лица админа говорят что вас атакуют=) НЕВЕДИТЕСЬ это самая сто нинаесть соц.инженерия.
2.никогда не принимайте файлы даже от знакомых (где факт что их не сломали)
3.Незапускайте ссылки присланные от знакомых(мотивация та-же)!
4.Не указывайте примари мыло, т.к. это самая большая уязвимость!

Эти пункты спасут вас лиш от взлома какого нибудь ламерка второсортного.,а вот от настоящего кул хацкера всеравно неспасётесь(т.к. настоящие хакеры некогда не отступаются от начатого!)
Удичи в зщите и взломе=) если я вам чем-то помог ставим плюсик в репу!=)