Перейти к содержимому

Фотография

Снежный барс

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
аЦЦкоя соТона

Отправлено 12 ������ 2008 - 09:52

аЦЦкоя соТона

    Знаток

  • Пользователи
  • 370 сообщений

Изображение
Снежный барс в Красноярском крае сохранился благодаря ГЭС - "Русгидро"


МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Популяция занесенного в международную Красную книгу снежного барса была сохранена на юге Красноярского края в том числе благодаря строительству Саяно-Шушенской ГЭС, что, в свою очередь, привело к созданию природного заповедника в данном регионе, заявил исполняющий обязанности председателя правления ОАО "Русгидро" Василий Зубакин.

"Популяция снежного барса на юге Красноярского края (Хакасия) была сохранена в том числе после того как в ходе реализации проекта по возведению Саяно-Шушенской ГЭС был создан Саяно-Шушенский биосферный заповедник", - сказал Зубакин в ходе общественных слушаний, посвященных социальной ответственности и экологической программе "Русгидро".

Он добавил, что снежный барс выбран компанией в качестве символа социальной ответственности "Русгидро".

Снежный барс или ирбис - животное из семейства кошачьих, схожее с леопардом. Он обитает на территории 13 государств, в частности, в Афганистане, Индии, Казахстане, Киргизии, Китае, России, Таджикистане и Узбекистане.

С 1952 года в Индии и в СССР снежный барс был взят под охрану. В настоящее время охота на него повсеместно запрещена.

#2
Lero4kaglam

Отправлено 05 ������� 2008 - 05:46

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
Снежные барсы одни из моих самых любимых животных. Такие лапули! Жаль что есть браконьеры и т.п.

#3
Родной

Отправлено 07 ������� 2008 - 01:02

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Редкие,красивые,благородные животные!И опять по вине человека исчезают..

#4
Lero4kaglam

Отправлено 08 ������� 2008 - 09:17

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
Я бы такого у себя дома приютила... И защитила бы от браконьеров! Правда не думаю что барс оценил бы это)

#5
anasteziia

Отправлено 13 ������� 2008 - 03:25

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
УУУ МНЕ Б ШУБКУ ИЗ ТАКОЙ КИСКИ!!!

#6
Evanessa

Отправлено 21 ������� 2008 - 06:30

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений

Я бы такого у себя дома приютила... И защитила бы от браконьеров! Правда не думаю что барс оценил бы это)

Не думаю, что у тебя бы это получилось. Во первых, в домашних условиях (если это квартира) он бы не жил, да думаю, больше никто бы не жил.

#7
Guest_SneZoK_*

Отправлено 21 ������� 2008 - 06:58

Guest_SneZoK_*
  • Гости
красавец. один из моих любимых животных

#8
noHbI4-_-

Отправлено 21 ������� 2008 - 07:25

noHbI4-_-

    Hang over

  • VIP
  • 841 сообщений
cool киска
Штраф от ALIEN
Пиши более информативные сообщения, не ограничивайся парочкой слов !


#9
anasteziia

Отправлено 21 ������� 2008 - 10:17

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ТЫ ЧЕГО ТАКОЙ СТРОГИЙ К НОВИЧКУ???? ПООЩРЯТЬ НАДО. НУ И ЧТО , ЧТО БАРС КУЛ КИСКА, ЗА ЭТО ЖЕ ШТРАФ 2 ЦЕНТА
Штраф от }{OTT@6b)4
флуд


#10
natasha

Отправлено 21 ������� 2008 - 10:26

natasha

    Начинающий

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Снежный барс это очень красивое и животное. Животное которое исчезает его истребляют. но оно не здается и продолжает рожать своих детеношей. Снежный барс- тф мне нравишся!