Перейти к содержимому

"Конкурс от Igo2309"

* * * * * 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 15 ������� 2008 - 09:59

Guest_igo2309_*
  • Гости

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
В этой теме, я ежедневно (по крайней мере стараюсь :( ) выкладываю вопрос для форумчан и определяю победителя, первым правильно ответившего на предыдущий вопрос. Приз победителю прямо пропорционально зависит от сложности вопроса. В случае если правильный ответ так и не найден - призовые не получит никто (т.е. ответить на вопрос и получить денежку на свой счет на форуме можно только в течении суток, пока этот вопрос актуален).


Так что начнемсссс... Вопрос не очень сложный, потому и приз небольшой...


Девять лет потратил французский юрист на написание четырехтомного труда. А потом, отдыхая, написал книгу, которую издал именем сына, дабы не подрывать свою репутацию ученого. Его брат был архитектором и принимал участие в строительстве Лувра.

Подсказка за спасибо
(здесь скрыт портрет этого юриста, если вы уверенны что сможете узнать его по физиономии, нажмите "спасибо")


Как звали этого юриста?

0.20$ за правильный ответ

Как звали его сына?

0.10$ бонус за дополнительный ответ

"+"

0.10$ бонус за самый смешной ответ


Обращаю ваше внимание на то что правильный ответ вы можете дать только в течении суток.



#2
Yur4eГ

Отправлено 16 ������� 2008 - 09:56

Yur4eГ

    Мастер

  • VIP
  • 528 сообщений
Шарль Перро

#3
Alfredo

Отправлено 16 ������� 2008 - 10:38

Alfredo

    Начинающий

  • Пользователи
  • 134 сообщений
а брата звали Клод Перро, четырёхтомный труд посвятил проблемам «древних и новых» , сына Шарля зваль Пьер

#4
Guest_igo2309_*

Отправлено 16 ������� 2008 - 10:47

Guest_igo2309_*
  • Гости

Шарль Перро


Ну и выдержка у тебя... У меня уже был набран совсем другой текст. Раньше не мог ответить?

Ладно. Вариант один. На какой из вопросов дан ответ тоже неясно, но как первопроходцу сделаем тебе скидку... Действительно этим юристом был Шарль Перро. А сына его звали Перро д’Арманкур.

0.20$ отправляются на счет пользователя Yur4eГ, в последний момент успевшего отправить правильный ответ на первый вопрос конкурса.

Следующий вопрос:

Один испанский доктор написал книгу о целительных растениях. Там говорилось, что это растение, которое относится к тому же семейству, что и перец, может излечивать 36 болезней. В 1588 году начали пропагандировать ежедневное его потребление как путь к общему оздоровлению организма. В XVII веке оно было настолько популярным, что часто использовалось вместо денег.

Назовите это растение?

0.20$ за правильный ответ

"+"

0.10$ бонус за самый смешной ответ



P.S. Ребята, давайте поактивнее... Я понимаю что не золотые горы, но и вопросы тоже... За неправильный ответ со счета денежку снимать никто не будет... :15: Давайте активнее... Мозгами пошевелить все же проще чем 10-20 сообщений нафлудить...

Еще один нашелся. Вы что, только попросыпались... Повеселили вы меня ребята... За сутки - ни одного варианта ответа. Думал админу денежку сэкономлю. Ладно, будет у нас сегодня два победителя. Брата действительно звали Клод (хотя этого я и не спрашивал), а вот по поводу сына википедия другого мнения. Думаю администрация меня поддержит и зачислит на счет Alfredo 0.10$ ...

Сообщение отредактировал igo2309: 16 ������� 2008 - 11:01
Нашелся еще один конкурсант...


#5
Yur4eГ

Отправлено 16 ������� 2008 - 10:52

Yur4eГ

    Мастер

  • VIP
  • 528 сообщений
Может ето растение Чеснок
Угодал?

#6
Guest_igo2309_*

Отправлено 16 ������� 2008 - 11:03

Guest_igo2309_*
  • Гости

Может ето растение Чеснок
Угодал?


Вот, человеку понравилось, теперь проявляет активность... Нет это не чеснок. Думаем дальше...

#7
Yur4eГ

Отправлено 16 ������� 2008 - 11:12

Yur4eГ

    Мастер

  • VIP
  • 528 сообщений
Таба́к :15: :15:

#8
аЦЦкоя соТона

Отправлено 17 ������� 2008 - 08:18

аЦЦкоя соТона

    Знаток

  • Пользователи
  • 370 сообщений
Опаздал. Стопудово табак...

#9
Guest_igo2309_*

Отправлено 17 ������� 2008 - 09:13

Guest_igo2309_*
  • Гости

Таба́к :15: :15:


Совершенно правильный ответ. В этом этапе конкурса победу снова одержал Yur4eГ за что и получает обещанные - 0.20$.

аЦЦкоя соТона - побеждает тот, кто первым даст правильный ответ. Ты опаздал. Удачи тебе в последующих конкурсах.

Новое задание:

При проведении операции "Буря в пустыне" успех межнациональных сил был предопределен прежде всего подавляющим превосходством их боевой техники над вооружением иракской армии. Но вот что странно: наряду с новейшими танками, самолетами-"невидимками", высокоточными ракетами, американцы активно задействовали технику, уже давным-давно считавшуюся безнадежно устаревшей и не использующуюся в боевых действиях с 1945 года

Что это за техника?


Поскольку вопрос посложнее предыдущих -

0.50$ за правильный ответ.

"+" по традиции -

0.10$ за самый смешной ответ.



#10
Alfredo

Отправлено 17 ������� 2008 - 10:11

Alfredo

    Начинающий

  • Пользователи
  • 134 сообщений
линкоры типа ”Айова”

Сообщение отредактировал Alfredo: 17 ������� 2008 - 10:13