Перейти к содержимому

Никто не умрет – теперь солдатская форму может лечить раны

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_nitro1_*

Отправлено 08 ������ 2008 - 07:44

Guest_nitro1_*
  • Гости
Последствия битв никогда не выглядели радужно. Тяжело раненные люди, которым необходима срочная постановка диагноза или даже операция, а ближайший госпиталь, пусть даже полевой, находится слишком далеко – обычное дело во время войны, но много ли из лежащих на поле боя ребят выживает? Скольким из них можно было бы помочь?

Изображение

Статистика не радует – большинство летальных исходов происходят в течение получаса после получения ранения, однако, можно ли спасти человека за эти 30 минут, когда в нем еще теплится жизнь?

Джозеф Вонг вместе с командой специалистов по нанотехнологиям из университета Калифорнии в Сан-Диего пришли к выводу, что можно и уже заключили контракт на сумму 1.6 миллионов долларов с Управлением военно-морских исследований США, в рамках которого планируется создание уникального «полевого госпиталя на чипе».

Разумеется, это далеко не первая попытка создания технологии самолечения но, стоит отметить, предыдущие старания ученых практически не дали результата, так как их решения были слишком ограничены в своих возможностях. Но теперь ученые из Сан-Диего настроены решительно – они планируют, что разрабатываемая ими система сможет проводить мониторинг потовых выделений, крови и слез, что в комплексе позволит оперативно определять характер полученных бойцом травм, шок и прочие ранения. Также «полевой госпиталь на чипе» сможет осуществлять оперативное лечение с участием наноэлементов, включенных в ткань, из которой изготовлена форма.

Источник: MobileDevice

#2
Guest_SneZoK_*

Отправлено 08 ������ 2008 - 08:00

Guest_SneZoK_*
  • Гости
видел эту новость раньше! Еще слышал что будут делать костюмы типа как у киборгов или супер-солдат!

#3
Guest_nitro1_*

Отправлено 08 ������ 2008 - 08:05

Guest_nitro1_*
  • Гости
Первые сообщения такого направления я читал еще лет 5 назад. Может наконецто смогут сделать костюмчик. Только вот его стоимость, наверное, будет ОЧЕНЬ большой и до регулярных войск он скоро не дойдет.

#4
ALIEN

Отправлено 08 ������ 2008 - 10:47

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Я так думаю у нас это повсемесно внедрится ... этак к году 3000, раньше наврятли ...

#5
kudim

Отправлено 13 ������ 2008 - 04:47

kudim

    Начинающий

  • Пользователи
  • 97 сообщений
Мы на пути к сериалу Капитан Пауэр и солдаты будующего :) ...помните такой?

#6
anasteziia

Отправлено 24 ������� 2008 - 10:19

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ТКАНЬ ПО МОЕМУ УЖЕ ЕСТЬ, НО ОНА ПРОСТО ПРОПИТАНА АНТИСЕПТИКОМ НЕ ФАКТ ЧТО ОНА КАК-ТО ПОМОГАЕТ ВЕДЬ ФОРМУ ЖЕ СТИРАТЬ ИНОГДА НАДО А АНТИСЕПТИК ВЫМЫВАЕТСЯ...

#7
Guest_nitro1_*

Отправлено 24 ������� 2008 - 10:26

Guest_nitro1_*
  • Гости
anasteziia, ты немного не уловила суть, ткань не пропитана антисептиком, а в структуру ткани включены наноэлементы (я так понимаю с лекарственными средствами). Несколько лет назад уже пытались сделать ткань со спец-ячейками, содержащими лекарства первой необхожимости.

#8
anasteziia

Отправлено 25 ������� 2008 - 02:22

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
СОРИ ДО МЕНЯ ДОЛГО ДОХОДИТ ИНОГДА ДАЮТ О СЕБЕ ЗНАТЬ БЛОНДИНЕСТЫЕ ВОЛОСЫ ВСЕ РАВНО НАШИМ СОЛДАТАМ НЕ ВИДАТЬ ТАКОЙ ФОРМЫ, КАК МЯСА ИЛИ ЧЕГО ИМ ТАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО НЕ ХВАТАЕТ????

#9
www33

Отправлено 02 ������ 2009 - 04:31

www33

    Начинающий

  • Пользователи
  • 80 сообщений

Последствия битв никогда не выглядели радужно. Тяжело раненные люди, которым необходима срочная постановка диагноза или даже операция, а ближайший госпиталь, пусть даже полевой, находится слишком далеко – обычное дело во время войны, но много ли из лежащих на поле боя ребят выживает? Скольким из них можно было бы помочь?

Изображение

Статистика не радует – большинство летальных исходов происходят в течение получаса после получения ранения, однако, можно ли спасти человека за эти 30 минут, когда в нем еще теплится жизнь?

Джозеф Вонг вместе с командой специалистов по нанотехнологиям из университета Калифорнии в Сан-Диего пришли к выводу, что можно и уже заключили контракт на сумму 1.6 миллионов долларов с Управлением военно-морских исследований США, в рамках которого планируется создание уникального «полевого госпиталя на чипе».

Разумеется, это далеко не первая попытка создания технологии самолечения но, стоит отметить, предыдущие старания ученых практически не дали результата, так как их решения были слишком ограничены в своих возможностях. Но теперь ученые из Сан-Диего настроены решительно – они планируют, что разрабатываемая ими система сможет проводить мониторинг потовых выделений, крови и слез, что в комплексе позволит оперативно определять характер полученных бойцом травм, шок и прочие ранения. Также «полевой госпиталь на чипе» сможет осуществлять оперативное лечение с участием наноэлементов, включенных в ткань, из которой изготовлена форма.

Источник: MobileDevice


Да такие разработки спасли бы многие жизни Жаль что они проводятся не у нас











Штраф от anasteziia

ТЫ ДОСТАЛ УЖЕ СО СВОИМИ ЦИТАТАМИ!!! ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ ПИШЕШЬ, А ТОЛЬКО ЗАХЛАМЛЯЕШЬ СТРАНИЦУ!!!




#10
nissantom

Отправлено 12 ������� 2009 - 08:44

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
нет! мне кажеться что в современном мире а точнее боях если человека раняли то сразу насмерть тут и 30 минут нет! надо делать форму не которая не лечит а которая отражает пули! вот это было бы действительно полезно!