Перейти к содержимому

Чем опасен Qip

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_nitro1_*

Отправлено 27 ������� 2008 - 11:45

Guest_nitro1_*
  • Гости
Компания ICQ выпустила официальный пресс-релиз с предупреждениями об опасности использования «программ-клонов», среди которых компания назвала QIP, QIP Infium, Jimm, Mail.ru Агент, Miranda, Jabber.

Изображение

Как сообщает Мобильник.UA, по мнению компании, «пользователям сервиса мгновенных сообщений ICQ стоит остерегаться неавторизированных или не относящихся к ICQ сервисов-подражателей. Пользователи клонов, таких как QIP или Mail.ru Агент могут столкнуться с трудностями при подключении».

Основатель сервисов мгновенных сообщений (instant mesaging - IM) компания ICQ заявляет, что пользователям IM-сервисов стоит остерегаться программ-аналогов, так как они не поддерживаются ICQ и при подключении могут возникать проблемы, а также возрастает риск взлома или кражи пароля.

Так, реакция на недавнее заявление компании о прекращении поддерживания версии 5.1 отражает тот факт, что многие не проводят различий между официальными сервисами, предоставляемыми ICQ, и их аналогами.

Daily

P.S. Лично я считаю такие заявления просто попыткой привлечь к своему (не особо популярному клиенту) внимание. Таким же способом microsoft заявляла, что IE самый безопасный браузер. :15:

#2
Пирамидка

Отправлено 24 ������ 2009 - 02:11

Пирамидка

    Знаток

  • Пользователи
  • 367 сообщений
Компания ICQ все пытается-пытается получить назад своих пользователей, как они считают законных, но проблема в том, что квип популярен очень сильно, и на мой взгляд компактнее и удобнее, поэтому даже смена протокола им не помогает, все день выжидают и снова идут на новую рабочую версию квипа ))

#3
ego

Отправлено 25 ������ 2009 - 10:04

ego

    Свояк

  • Пользователи
  • 182 сообщений

Компания ICQ все пытается-пытается получить назад своих пользователей, как они считают законных, но проблема в том, что квип популярен очень сильно, и на мой взгляд компактнее и удобнее, поэтому даже смена протокола им не помогает, все день выжидают и снова идут на новую рабочую версию квипа ))


Насчёт того что ICQ пытается вернуть своих пользователей это ясно , но qip намного легче в обращении и в дизаине что и многим нравится , пусть ICQ думает над доработкой и функциональности их программы.

#4
jenya123

Отправлено 31 ������ 2009 - 08:42

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
А разве к мэйловому агенту можн оприсоединить номер аськи? Что-то я не знал об этом... Вот про другие слышал... В принципе названы известные марки.. Вот если какие-то левуе марки бы были, то админы аськи могли бы быть и правы...

#5
chater

Отправлено 04 ������� 2009 - 06:05

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
У меня как раз в тот период и были проблемы при подключении через qip, но решились они достаточно быстро. К заявлению этому отношусь скептически, и считаю как и все предыдущие ораторы однозначно-ICQ хочет вернуть пользователей к себе в клиент.

#6
jenya123

Отправлено 09 ������� 2009 - 03:11

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Чатер - а как же такая однообразность? Ведь против миранды и т.д. они не высказываются... А почему аька для борьбы вообще не может заблокировать для своего сервиса внешние программы, что-то типа проверки при подключении к серверу кода из программы? Тут наверно не все так просто...

#7
Guest_nitro1_*

Отправлено 09 ������� 2009 - 04:06

Guest_nitro1_*
  • Гости

Чатер - а как же такая однообразность? Ведь против миранды и т.д. они не высказываются...


Как это не высказываются? В первой же строке перечислены все популярные не официальные клиенты ICQ в том числе и миранда.

А почему аька для борьбы вообще не может заблокировать для своего сервиса внешние программы, что-то типа проверки при подключении к серверу кода из программы?


В AOL, наверное, понимают, что при запрете остальных клиентов очень много народу перейдет на альтернативные протоколы или в Skype, а это уже не в их интересах. Гораздо эффективнее подсиживать другие клиенты, чтобы пользователи перешли на официальный клиент, а не на альтернативный протокол.

#8
chater

Отправлено 26 ������� 2009 - 10:21

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений

А почему аька для борьбы вообще не может заблокировать для своего сервиса внешние программы, что-то типа проверки при подключении к серверу кода из программы?

Согласен с ответом nitro, но от себя хотелось бы добавить то что ICQ наверное не потянул бы наплыв пользователей, если у них и так серверы иногда перегружены бывают, то что было бы если бы все пользователи на ICQ перескочили...? Да и разбирающиеся люди всегда бы смогли создать альтернативную программу.

#9
Котейка

Отправлено 09 ������ 2009 - 11:03

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
А еще Qip, Miranda и прочее лучше чем ICQ в том, что на работе у некоторых запрещен доступ на развлекательные сайты и ICQ, при этом Qip и Miranda работают как миленькие