Перейти к содержимому

Фотография

Новые штрафы!

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21
faq

Отправлено 09 ������ 2009 - 01:11

faq

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
потомучто кризис,вот они деньги и сшибают. они по ночам не офицально стоят и штрафуют за просто так.

#22
PoLiNcHiK

Отправлено 16 ������ 2009 - 10:05

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Та взятки берут, ещё и как! Мы с мужем стояли в городе, друзей ждали и никого не трогали. Тут подъезжают сзади, выходят и направляются к машине. Машина у нас наглухо затонированная и один подходит и стоит рядом! По идее, они уже должны были сфотографировать авто, но так как стояло оно в положенном месте, они видимо не смогли. Подошли к нам, муж даёт документы, а они даже не смотря, зовут его к ним в машину. Он и пошёл... Короче говоря, отдали 200 грн. за непройденый ТО. Грозились штрафплощадкой, но даже и ручку с протоколом не собирались доставать.

#23
Naliti

Отправлено 16 ������ 2009 - 08:40

Naliti

    Начинающий

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Скажите сейчас обязательно детское кресло или нет? А то страшно ребенка возить, муж говорит обязательно надо, могут оштрафовать без него.

#24
PoLiNcHiK

Отправлено 17 ������ 2009 - 01:47

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Вроде нужно, но штрафовать за него пока врядли будут! Где-то статья про это было. Я всегда на руках держу ребенка, пока проблем не было!

#25
Evanessa

Отправлено 17 ������ 2009 - 02:09

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Судя по постам выше, оштрафовать можно за что угодно, начинается беспредел. Так что лучше давать поменьше повода. Сейчас детское кресло стоит меньше, чем минимальный штраф.

#26
PoLiNcHiK

Отправлено 19 ������ 2009 - 01:11

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений

Сейчас детское кресло стоит меньше, чем минимальный штраф.

Я бы не сказала, минимальный штраф 51 грн., а детское кресло стоит около 1000 грн. Да и вообще, штрафы подняли, транспортный налог подняли, бензин и так не дешевый... Ппц короче для водителей!!!

#27
Yur4eГ

Отправлено 20 ������ 2009 - 09:00

Yur4eГ

    Мастер

  • VIP
  • 528 сообщений

Да,соглашусь сказано немного грубовато,но все таки близко к истине.Я не понимаю людей,которые ездят в машинах за 2000-3000 тысячи долларов.Если нет денег на нормальную машину,то лучше вообще никакую не покупать:больше пользы будет и тебе и окружающим.

Не согласен с тобой. почему ето, так. Если у человека нет таких большых денег на дорогой автомобиль почему он ваще не должен его покапуть. На какой заработал и какой позволяет материальное положения такой пусть и покупает.

В нас теперь каждый раз на гражданской машыне стоят и снимаю на камеру с салона машины типа внычку, как раз при везде в город.

#28
gmorunov

Отправлено 20 ������ 2009 - 01:45

gmorunov

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 2 сообщений
А еще обещали что гаишники прятаться не будут, недавно ехал - та заметил только с 10 метров, да и на видеокамеру/фотик снимают - в гражданке, из обычной машины, а за 10 метров стоит гаишник по-форме с протоколами в руках. Короче мерзко все... :(

#29
Guest_nitro1_*

Отправлено 20 ������ 2009 - 02:00

Guest_nitro1_*
  • Гости
gmorunov, с другой стороны только так можно добиться соблюдения правил дорожного движения. Ведь уже давно известно, что проверка о которой предупредили ничего не дает. По всей Украине так проверяют базары и другие конторы: за две недели им сообщают о проверке (не знаю, легально сообщают или подпольно), а когда приходит день проверки, то все чисто, у всех разрешения, а на следующий день уже грязь, и кучу народу без разрешений. Другое дело, что с новыми штрафами гаишники начали безпредельничать.

#30
gmorunov

Отправлено 20 ������ 2009 - 11:36

gmorunov

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 2 сообщений

gmorunov, с другой стороны только так можно добиться соблюдения правил дорожного движения. Ведь уже давно известно, что проверка о которой предупредили ничего не дает. По всей Украине так проверяют базары и другие конторы: за две недели им сообщают о проверке (не знаю, легально сообщают или подпольно), а когда приходит день проверки, то все чисто, у всех разрешения, а на следующий день уже грязь, и кучу народу без разрешений.

Другое дело, что с новыми штрафами гаишники начали безпредельничать.


Конечно, я не против соблюдения правил, но как быть с тем, что за грязный номер штраф 170 грн???
А вот буквально вечером сегодня - проезжаю перекрестор на ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ - а через зебру прут так спокойненько две чиксы - я им фа-фа а они нольна массу - а дорога лед, у меня и дите в машине, вот собью и буду не виноват, а в турму все равно прийдется - такой закон. Вобщем вышел - думал чиксам навалять - за хулиганку меньше дают чем за ДТП со смертельным...
Догнал их и спрашиваю - чиксы! вы ополоумели что-ли вам же красный - а они мне так - мы ж типа на зебре - в чем мол дело...

Вот руки и опускаются - за нашего брата водил взялись - а про пеших участников движения забыли. Конечно - водилу легче развести на штраф.

Вот и думаю я что _гнилое_ у нас государствишко :(