Перейти к содержимому

Политические новости!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#111
demon932008

Отправлено 06 ������� 2009 - 03:30

demon932008

    Мастер

  • VIP
  • 597 сообщений
Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает препятствовать применению санкций к участникам акции автомобилистов, протестующих против повышения транспортного сбора. Об этом она сказала во время встречи с представителями совета автомобилистов. Во время встречи один из представителей автомобилистов сообщил, что к участникам протестных акций начались применять санкции со стороны органов внутренних дел. "Все, что касается участников, то я сама 10 лет в палатках была в протестных акциях, поэтому я в жизни никогда не дам ни к кому пальцем притронуться", - сказала премьер. Она поручила МВД разобраться в сложившейся ситуации. "Я прошу МВД категорически никого не трогать", - заявила Тимошенко. При этом премьер отметила, что выражение своего мнения людьми является их конституционным правом. Как сообщало агентство, 5 февраля по всей Украине прошли акции протеста автомобилистов против повышения транспортного сбора. Новые ставки транспортного сбора были введены в действие 10 января законом №797-VI "О внесении изменений к некоторым законам Украины по вопросам акцизного сбора" от 25 декабря 2008 года.

#112
demon932008

Отправлено 06 ������� 2009 - 03:30

demon932008

    Мастер

  • VIP
  • 597 сообщений
Процес складання мандатів, до якого збирається вдатися фракція Партії регіонів, щоб добитися дострокових виборів, не увінчається успіхом, вважає член фракції Тарас Чорновіл. Про це він заявив в інтерв'ю "Главреду". "До мене в кулуарах підходили близько тридцяти людей, які говорили, що ніколи не складуть ніяких мандатів, але скільки їх буде насправді, мені сказати важко", - сказав він. До того ж у новій редакції закона"про виборів народних депутатів" процедура обнулення виборчих списків ускладнена і вимагає особистої заяви кожного кандидата, тому проведення дострокових виборів, на думку Чорновола, є маловірогідним. "Подивитеся на "хвіст" списку Партії регіонів, який теж потрібно буде обнулити! Це, в більшості своїй, люди, які зробили вибори на місцях, а їх дуже брудним способом використовували і викинули! Думаєте, вони зараз підуть на поводі у Партії регіонів? Я в цьому дуже сумніваюся", - сказав депутат. При цьому наміри керівництва ПР скласти мандати і добитися дострокових виборів і відставки уряду Чорновіл пояснює впливом на фракцію співвласника РосУкрЕнерго Дмитра Фірташа. "Мені здається, що всі оці ігри в здачу мандатів і дострокові вибори - це гра саме Фірташа, - упевнений Чорновіл. - Зараз, коли його викидають з Росії, коли не виключено, що йому доведеться сісти за грати або ховатися і міняти зовнішність, у нього є дуже мало часу, щоб переламати ситуацію і взяти владу в Україні. Якщо він цього не зробить за два-три місяці, ніхто в Партії регіонів розмовляти з ним не буде". Безглуздою затією вважає "регіонал" і рішення фракції голосувати за відставку діючого Кабміну. "У "Регіонів"виникла дурна ситуація: вони втягнулися в бійку, щодо якої хтось наверху вирішив, що у ній можна перемогти. Мені здається, це було безглуздя, тому що не маючи певності в голосах – а у ПР в кінці минулого року такої певності не було, втягуватися в цю бійку виглядало глупством. А всі оці четвергові акції й події - це вже повний абсурд, який дає Януковичу тільки мінуси й виглядає як умисне зниження його рейтингу. Вийти з цієї ситуації "Регіони" не вміють: вони дуже штивні і не вміють розігрувати красиві ігри", - зазначив Чорновіл. Крім того, депутат заявив, що "зараз, після всіх останніх подій, починаючи з вересня місяця, я вперше можу сказати - я шкодую і мені соромно, що підтримав Януковича тоді, в 2004-му році. Тоді я вважав, що це правильно. Я і досі вважаю, що Янукович зразка 2004-го року неймовірно кращий за Ющенка. Я вважаю, що якби його тоді обрали, це було б добре для України. Але якщо я міг прораховувати, як еволюціонуватиме Ющенко, й мої чорні "накаркування" збулися, я не зміг спрогнозувати, яка еволюція відбудеться з Януковичем. Мені це сумно: я бачив позитив, а виявилося, що це негатив", - висловив свої розчарування депутат. Про прем'єр-міністра він навпроти сказав, що "Тимошенко після всіх дуже серйозних проблем, пов’язаних з кризою і не тільки, більш-менш почала брати все під контроль. Не знаю, наскільки вона економіку й фінанси зуміла взяти під контроль - в мене щодо цього дуже великі сумніви й мене це серйозно турбує, бо мені тут жити. Але вона зараз більш-менш контролює громадську думку, яка, мені здається, починає потрохи вирівнюватись щодо неї особисто й потрошки йде вгору", - сказав Чорновіл. Нагадаємо, вчора "регіоналам", навіть заручившись підтримкою комуністів і 10 "нунсівців", не вдалося відправити Кабмін Тимошенко у відставку. А 2 лютого увечері в Партії регіонів оголосили про початок збору заяв всіх членів виборчого списку про відмову від депутатських мандатів, що у результаті призведе до розпуску Верховної ради VI скликання. Вчора з'явилося повідомлення, що на політраді Партії регіонів було ухвалено рішення скласти 150 мандатів народними депутатами для розпуску парламента.

#113
chater

Отправлено 07 ������� 2009 - 01:38

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
К сожалению динамика фактов коррупции не идёт на спад, а напротив только увеличивается. Думаю что это одна из основных проблем сейчас не только в Украине, но и в России. Ну а как с этим бороться, если рыба с головы гнеёт, уверен практически на 100%, что взятки и Администрацию президента возможно даже не обходят.

#114
chater

Отправлено 07 ������� 2009 - 01:44

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
Да а толку что он поддержал тогда Януковича, президентом то Янукович не стал, а вобще ИМХО ни Ющенко, Ни Янукович не достойны быть президентом страны, это не ихняя весовая категория как говорится.

#115
chater

Отправлено 07 ������� 2009 - 01:52

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
Да то что были репрессии никто в принципе и не отрицает. Но сейчас уже судить Сталина поздно, да и тех кто поддерживал егоный режим то же, вряд ли кто-то ещё жив до сих пор с того поколения. Максимум что сделают с этими архивами-занесут в исторический актив.

#116
admin

Отправлено 07 ������� 2009 - 01:54

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
Изображение
Уполномоченный Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский заявил, что в Москву отправлена делегация правительства для тайных переговоров с Россией о получении специального кредита.  Об этом он сказал в эфире телеканала Интер.
По словам Соколовского, "вчера в Москву тайно поехала делегация, к величайшему сожалению, даже на задании для этой делегации есть подпись министерства иностранных дел, кого-то из заместителей, для того, чтобы договариваться о специальном кредите", пишет Украинская правда. 
Также Соколовский подчеркнул, что "более того, в техническом задании связывается вопрос получения кредитов от России с ратификацией договора про "нулевой...



источник

#117
admin

Отправлено 07 ������� 2009 - 01:23

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
Изображение
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин называет сведением политических счетов рассмотрение в парламенте вопроса о недоверии правительству Юлии Тимошенко.  Об этом Литвин заявил в эфире телеканала Интер в пятницу вечером, 6 февраля, комментируя рассмотрение в парламенте вопроса об отставке Кабинета министров.
Как сказал Литвин, "я надеялся и рассчитывал, когда мы обсуждали этот вопрос и когда мы находили компромисс, как его формулировать, что произойдет заинтересованная, а точнее ответственная беседа о том, что происходит в стране. Те, кто смотрел, те, кто был непосредственно в зале, могут сказать, что такая беседа состоялась? Нет. К большому сожалению, это было сведение...



источник

#118
admin

Отправлено 08 ������� 2009 - 12:48

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
Изображение
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подписала сегодня законопроект о введении коэффициента транспортного сбора в зависимости от возраста автомобиля.  относительно размеров транспортного сбора, касающиеся возраста автомобилей
По заявлению премьера, для автомобилей старше 7 лет предлагается ввести коэффициент 0,7; старше 10 лет - 0,6; старше 15 - 0,5.
Тимошенко отказалась поддержать требования автомобилистов относительно возврата ставок транспортного сбора до уровня декабря 2008 года, заявив, что это сделать невозможно.
При этом она отметила, что новый размер сбора был согласован с автомобилистами, и действующий закон в текущем году не может быть отменен, в том числе и потому, что нужно...



источник

#119
admin

Отправлено 08 ������� 2009 - 12:27

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
Изображение
Заместитель главы секретариата президента Украины Роман Безсмертный провел встречу с представителями Ассоциации грузовых перевозчиков Львовщины.  Безсмертный и представители транспортной сферы обсудили ряд наиболее проблемных и актуальных вопросов, возникших перед отраслью в связи с мировым финансовым кризисом. Речь идет, в частности, о сокращении автобусных перевозок, подорожании запчастей и обслуживания автотранспорта.
В этом контексте особое внимание было уделено вопросу тарифов на услуги грузовых автоперевозчиков, проблеме погашения кредитов, сообщает пресс-служба президента Украины.
Во время разговора также отмечалась необходимость внесения ряда изменений в действующее законодательство с...



источник

#120
chater

Отправлено 08 ������� 2009 - 04:26

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
Россия мне кажется уже с недоверием относится к Украинскому правительству, поэтому кредит ИМХО уже не будет по льготному проценту. Россия даже Беларуси дала кредит насколько я помню под 15% в год, а это не так уж и мало.