Перейти к содержимому

Фотография

Ждем наследника: что можно, что нужно и что нельзя

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11
Алекса

Отправлено 03 ��� 2009 - 09:26

Алекса

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Мне кажеться, что беременная женщина должна прислушиваться к потребностям своего организма и делать то, что хочеться организму. Хочется движени - двигаться, хочеться полежать- отдыхать, хочется спать- лечь поспать. И с едой так же. Жесткие ограничения, не лучший вариант.
Но, конечно, без фанатизма и крайностей. А то можно питаться сосисками, консервами и шоколадом и оправдываться потребностями организма.

#12
PoLiNcHiK

Отправлено 06 ��� 2009 - 11:41

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
И очень важно во время беременности восхищаться прекрасным, чтобы была гармония!

#13
Птичка88

Отправлено 07 ��� 2009 - 07:55

Птичка88

    Начинающий

  • Пользователи
  • 107 сообщений
Цитата(Алекса @ May 3 2009, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажеться, что беременная женщина должна прислушиваться к потребностям своего организма и делать то, что хочеться организму. Хочется движени - двигаться, хочеться полежать- отдыхать, хочется спать- лечь поспать. И с едой так же.


Если врачи рекомендуют какие-то ограничения, то лучше прислушаться к ним, а не к своему организму - проверенно на сбоственном опыте.

#14
Алекса

Отправлено 07 ��� 2009 - 08:36

Алекса

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Цитата(Птичка88 @ May 7 2009, 7:55) <{POST_SNAPBACK}>
Если врачи рекомендуют какие-то ограничения, то лучше прислушаться к ним, а не к своему организму - проверенно на сбоственном опыте.

Если есть угроза беременности или другие какие то проблемы, то конечно. Но если все в порядке, то зачастую ограничения вводимые врачами - это просто лишняя перестраховка. Нужно доверять своему организму.
Это, конечно, не означает сидеть на пиве и чипсах или таскать тяжести, но, я знаю людей который на ранних сроках беременности ходили в горы, в поход и ничего, абсолютно здоровый ребенок. И так же знаю девушек, которые срывали беременность практически на ровном месте, соблюдая все рекомендации врачей.
Нужно прислушиваться к своему организму, но с умом.

#15
PoLiNcHiK

Отправлено 07 ��� 2009 - 01:02

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Ну, это у кого как! Я на восьмом месяце ремонт делала в коридоре, по стульям прыгала, обои клеяла... И ничего страшного не случилось, хотя плод очень низко был расположен, физические нагрузки запрещали.

#16
yon198626

Отправлено 10 ��� 2009 - 06:35

yon198626

    Знаток

  • Пользователи
  • 341 сообщений
Беременность на столько непредсказуемо сказывается на женщине. Моя мама, когда была беременная очень хотела есть мел...и вот просто брала и ела его! )

#17
PoLiNcHiK

Отправлено 13 ��� 2009 - 11:19

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Мел многие едят, некоторые даже побелку отшкребают и едят, организм кальция просит...

#18
sava_

Отправлено 13 ��� 2009 - 04:40

sava_

    Начинающий

  • Пользователи
  • 56 сообщений
А не проще употреблять продукты питания содержащие в себе кальций!)))

Сообщение отредактировал sava_: 13 ��� 2009 - 04:41


#19
Алекса

Отправлено 13 ��� 2009 - 04:58

Алекса

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Наверное это правильно, только что бы кальция было достаточно таких продуктов нужно есть очень много, а потом не все любят молочное, а кальцый в основном в молоке. Сейчас с этом попроще, ведь есть витамины для беременных с повышенным содержанием кальция.

#20
yon198626

Отправлено 13 ��� 2009 - 05:13

yon198626

    Знаток

  • Пользователи
  • 341 сообщений
а что делать если я его непереношу этот кальций?