Перейти к содержимому

Фотография

Кофе пить не вредно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 10 ������ 2009 - 03:47

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Все предыдущие исследования давали неясную картину о влиянии кофе на человека, выявляя как позитивное, так и негативное влияние на организм. Новое исследование касается всех пьющих как обычный, так и кофе без кофеина. Исследование проводилось испанскими учеными, в котором приняли участие 84 тысячи американок и 42 тысячи американцев, и показало, что регулярное употребление кофе — до 6 чашек в день — никак не связано с риском смерти среди людей среднего возраста. Ученые также не обнаружили никакой связи между пристрастием к кофе и возникновением рака. Принявшие участие в исследовании заполнили опросники касательно частоты употребления напитка, других кулинарных привычек, курения и состояния здоровья. Ученые не обнаружили никакой связи между риском заболеваний и кофеманией. Любовь к кофе без кофеина немного понижает средний риск возможного возникновения заболеваний. Источник: MIGnews.com

#2
PoLiNcHiK

Отправлено 12 ������ 2009 - 11:19

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Ну, наконец-то!!! Я очень люблю кофе и в день выпиваю около 4 чашек. Бывает утром и две чашки подряд пью... А муж ругается, не разрешает много пить, а оказывается, что ничего страшного!

#3
Родной

Отправлено 18 ������ 2009 - 06:54

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Да да,моя статья.:)Хотелось бы верить этому.

#4
vladkgn

Отправлено 14 ������� 2009 - 11:52

vladkgn

    Свояк

  • Пользователи
  • 213 сообщений
Такое чувство. что ученые, проводили исследование в обдолбленном состоянии.
С начала: "Ученые не обнаружили никакой связи между риском заболеваний и кофеманией"
А потом на всякий случай: "кофе без кофеина немного понижает средний риск возможного возникновения заболеваний"

#5
Пирамидка

Отправлено 25 ������� 2009 - 12:02

Пирамидка

    Знаток

  • Пользователи
  • 367 сообщений
Думаю даже если бы ученые написали статью о том, что кофе пить вредно, мы бы все равно не перестали его пить, вряд ли это так на нас бы подействовало. Причем чем крепче кофе, тем вкуснее, я вот вообще всегда пью Эспрессо Нескафе, он почти как заварной, или Классик - но пару ложек на чашку. А если начать пить слабый кофе, то наверно в день буду чашек десять выпивать, тонизироваться.

#6
Voloda

Отправлено 25 ������� 2009 - 01:36

Voloda

    Знаток

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Принявшие участие в исследовании заполнили опросники касательно частоты употребления напитка, других кулинарных привычек, курения и состояния здоровья. Ученые не обнаружили никакой связи между риском заболеваний и кофеманией.

По опроснику много вряд ли добьёшься, человек там что угодно напишет. Нет чтоб сами здоровье проверили у подопечных... Короче говоря группа статистов сделала анкету и по ёё результатам сделала предположение....

Интересно тогда, почему кофе до сих пор нельзя пить людям с проблемами сердца если оно не вредит? :1:

#7
jeine

Отправлено 19 ������ 2009 - 07:38

jeine

    Свояк

  • Пользователи
  • 252 сообщений
ну не вредный,так не вредный.
все равно пить его никто не перестал бы ,если бы выяснилось,что наоборот.
я кофе пью в основном по утрам,привыкла так.

#8
Птичка88

Отправлено 21 ������ 2009 - 12:28

Птичка88

    Начинающий

  • Пользователи
  • 107 сообщений
Исследование напоминает анекдот: Все кто, родился в 1819 году и ели огурцы, умерли. Вывод - огурцы вредны для здоровья.
Связь между кофе и какой болезнью конкретно искали? А то много болезней действительно к кофе никакого отношения не имеют ab.gif

#9
Armani

Отправлено 19 ��� 2009 - 08:23

Armani

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 38 сообщений
не знаю как за рак...но сердечко от него шалит)))я как то на днях 5 чашек выпил...под вечер сердечко бо-бо...
-------------------------------------------------------------------------------------
- Скажите, сколько порций кофе-эспрессо Вы выпиваете в день?
- Ну,... 5-6, иногда 7...
- А у Вас не возникает привыкания к кофе?
- Привыкания?... Нет. ...Отвращение... Да...

#10
Котейка

Отправлено 04 ���� 2009 - 01:20

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Я в день выпиваю 1-2 чашки свареного (только не утром, мой пустой желудок от него сжимается), а после еды всё нормально