Перейти к содержимому

Фотография

Теннис

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11
Basedjo

Отправлено 28 ��� 2009 - 06:07

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Наши соотечественики пока не плохо выступают. Так Кутузова,Корытцева и Катерина Бондаренко и Сергей Стаховский прошли первый круг Ролонд Гарроса,
но вот Алена Бондаренко не поддержала их и вылетела в первом раунде...

#12
st1Ng3r

Отправлено 29 ��� 2009 - 01:35

st1Ng3r

    Свояк

  • Пользователи
  • 163 сообщений
Елена Докич: «Не думаю, что смогу играть пару»
Австралийская теннисистка сербского происхождения Елена Докич надеется, что травма спины, которую она получила во время матча второго круга «Ролан Гаррос» против россиянки Елены Дементьевой, не окажется серьезной.

«Я еще не знаю, что именно произошло со мной, но это случилось в один момент. Я собиралась принять подачу, нагнулась, а потом просто не смогла разогнуться, потому что боль была настолько сильная. Надеюсь, что это не очень серьезно. Я тут же позвала тренера, потому что не могла двигаться. Но даже после этого мне удалось отыграть два или три гейма.

#13
Basedjo

Отправлено 31 ��� 2009 - 11:31

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
К сожелению Катерина Бондаренко вылетела в третем раунде Ролан Гароса уступив
Агнешке Радванской в двух сетах.

#14
Tol9n

Отправлено 01 ���� 2009 - 11:00

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Робину Содерлингу помогло самовнушение

Робин Содерлинг, преподнесший пока главную неожиданность на Открытом чемпионате Франции, обыграв первого сеяного Рафаэля Надаля в поединке четвертого круга (6:2, 6:7, 6:4, 7:6), рассказал о том, что помогло ему добиться столь впечатляющей победы.

«Во время матча я только и делал, что говорил себе о том, что это обычная встреча. Говорил, что мне не стоит обращать внимание на то, что я играю в четвертом круге «Ролан Гаррос» против Надаля. И я продолжал себе говорить, что я должен верить в успех», - цитирует шведа Sky Sports.

#15
Basedjo

Отправлено 02 ���� 2009 - 06:41

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Азаренко: Я не смогла использовать свои шансы!

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко после поражения от россиянки Динары Сафиной в четвертьфинале Roland Garros-2009 посетовала на то, что не смогла использовать свои шансы. Напомним, что белорусская теннисистка более чем уверенно выиграла стартовую партию матча против первой ракетки мира - 6/1, но затем Сафина смогла, выиграв два последующих сета со счетом - 6/4, 6/2, оставила Викторию за бортом полуфинала Открытого первенства Франции.

“Мне кажется, что я попросту не использовала свои шансы. Динара в ключевые моменты действовала собранно и сыграла несколько очень хороших мячей, что не может не вызывать уважения. Я же, в свою очередь, не использовала большую часть своих шансов, - сказала Азаренко. - Ключевым моментом матча стал эпизод во втором сете при счете - 4/4. Я была очень расстроена, из-за того что не смогла вообще ничего сделать в следующем гейме (в девятом гейме Вика всухую уступила на своей подаче), и думаю, что этот момент и стал ключевым в этой встрече”.

“Во втором сете я начала подавать немного слабее. Сама не знаю - почему это произошло. Это как раз одна из тех вещей, над которыми мне еще предстоит поработать. Не могу сказать, что на меня как то давили трибуны. Я имею ввиду, что я уже не в первый раз играю на больших кортах, и морально была готова к этому. Я прекрасно знала - где мне предстоит играть, и все было в полном порядке,” - отметила Азаренко.

Кстати, за свое выступление на Открытом первенстве Франции-2009 белорусская спортсменка получит € 132,500 призовых. Динаре же теперь предстоит сыграть против словачки Доминики Цибулковой, которая в свою очередь переиграла россиянку Марию Шарапову - 6/0, 6/2.

#16
Tol9n

Отправлено 02 ���� 2009 - 11:20

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Сафина: «Хочу взять реванш у Цибулковой»

Россиянка Динара Сафина хочет в полуфинале Открытого чемпионата Франции взять реванш у словачки Доминики Цибулковой за поражение в Кубке Хопмана.

#17
Basedjo

Отправлено 06 ���� 2009 - 02:23

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Федерер - лидер по количеству эйсов на Ролан Гаррос
Швейцарец обошел хорвата Иво Карловича
Швейцарец Роджер Федерер, победив француза Гаэля Монфиса в четвертьфинале «Ролан Гаррос», перегнал хорвата Иво Карловича по количеству эйсов

Карлович в первом же раунде выполнил 55 подач навылет, что стало рекордом для одиночных матчей за всю историю профессионального тенниса.

У Федерера стало 59 эйсов. Третье место у уже проигравшего немца Томми Хааса — 49

#18
Tol9n

Отправлено 07 ���� 2009 - 11:15

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Агасси будет болеть за Федерера

Великий американский теннисист Андре Агасси – последний, кому удалось выиграть все 4 турнира из серии «Большого шлема» - заявил, что в финале «Ролан Гаррос»-2009 будет яростно поддерживать Роджера Федерера.

«Роджер заслуживает победы на Открытом чемпионате Франции как никто другой, - цитирует Агасси tennis.com. – Если бы не Надаль, то он победил бы здесь уже не раз. Федерер – феноменальный талант, а за его действиями на корте просто приятно наблюдать. Если ему удастся добиться победы, то его достижение будет согревать его до конца жизни. Более того, думаю, что швейцарец заслуживает успеха здесь, в Париже, гораздо больше, чем в свое время его заслуживал я».

#19
Basedjo

Отправлено 18 ���� 2009 - 07:27

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Россиянин Дмитрий Турсунов впервые в сезоне вышел в полуфинал турнира ATP. В четвертьфинальном поединке проходящего на этой неделе в британском городе Истбурне турнире AEGON International-2009 26-летний россиянин, посеянный на этом турнире под вторым номером, встречался с оренбуржцем Денисом Истоминым, который выступает за Узбекистан и занимает сейчас 72-е место рейтинга ATP.

Матч для россиянина сложился очень непросто. В стартовой партии ни одному из теннисистов не удалось взять подачу соперника, и в итоге дело дошло до тай-брейка. В укороченной партии у Истомина были сетболы, но Турсунов смог отыграться и завершить сет в свою пользу - 7/6 (6).

Во второй партии россиянин владел небольшим преимуществом, но реализовать брейк-пойнты у него не получалось. В седьмом гейме уже у Истомина был один брейковый мяч, но при счете 30:40 Дима смог выиграть три мяча подряд, и не позволил сопернику повести в счете с брейком. Развязка наступила в 10-м гейме. При счете 5/4 в свою пользу Турсунов смог-таки сделать брейк и завершил матч в свою пользу - 6/4.

В полуфинале соревнований россиянину, занимающему на этой неделе27-ю строчку мирового рейтинга, предстоит сыграть против победителя матча между сербом Янко Типсаревичем и испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом.

#20
Tol9n

Отправлено 20 ���� 2009 - 01:52

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Винус: «Болельщикам будет не хватать Надаля»

Болельщикам будет не хватать Рафаэля Надаля на Уимблдонском турнире, считает американская теннисистка Винус Уильямс.