Перейти к содержимому

Фотография

Как уменьшить загрузку ???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21
Linkin DS

Отправлено 28 ������ 2009 - 03:39

Linkin DS

    Начинающий

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Да конечно, по большей степени от скорости загрузки ОС зависит оператива, Но я предлагаю немного другое решение этой проблемы, на мой взгляд самое простое, Как ты говорил ALIEN, что когда купил комп то быстро грузился. Просто купи новый жесткий и установи на него виду, так как твой жесткий который на данный момент стоит, немногопостарел. На жестких бывают поврежденые сектора, я не знаю точно, но помойму есть проги которые реанимируют такие сектора. На данном твоем жестком поврежденых секторов много, а по большей части от этого и зависит скорость загрузки. Купи винт, и почуствуй разницу в загрузки,

#22
jenya123

Отправлено 01 ������� 2009 - 04:01

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Вообще у всех виндусов такой баг... он загрязняется по мере установки программ, обновлений и т.д. Чистка реестра и деинсталяции обычно не помогают... Кстати друг заметил что у него папка виндов растет и без новых установок - САМА... Выход один - переустановка... Рекомендую раз в год ее проводить... А основную информацию иметь на СД диске...

#23
Fanat

Отправлено 19 ������� 2009 - 12:26

Fanat

    Знаток

  • Пользователи
  • 313 сообщений
Если у тебя винда не XP SP3 то установи её. И ещё ньюанс: в виновсе системніе файлы современем засоряются и этого тормоза просто не избежать. Можно использовать проги по оптимизации. Но лучше заранее бекап сделать, а потом раз в пол года обновлять.

#24
shurawi

Отправлено 11 ���� 2009 - 02:16

shurawi

    Начинающий

  • Неактивированные
  • 109 сообщений
Можно ускорить загрузку с помощью редакции реестра(нужны руки и сам редактор),можно с помощью программ настройщиков см:Тынц.
Убивать и переустанавливать ни чего не надо просто периодически чистим реестр от ненужного хлама, все лишнее из автозагрузки- вон,хотя бы раз в месяц дефрагментацию проводим,и не забывайте делать глубокий анализ вашей машины антивирусником так как многие вирусы маскируются типа win.inf.чтототам еще.exe. Да и если установили какое то новое оборудование затрите следы старого.

#25
jenya123

Отправлено 11 ���� 2009 - 08:51

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Шурави - это все слабо помогает... Дефрагментация для загрузки ничего не дает.. Она НЕМНОГО ускоряет работу на компе, но незначительно...

Все-таки думаю лучше переустанавливать винды...

#26
shurawi

Отправлено 12 ���� 2009 - 01:46

shurawi

    Начинающий

  • Неактивированные
  • 109 сообщений
jenya123 пожалуйста читай внимательней весь мой предыдущий ответ,дефрагментация это лишь один из способов ускорить загрузку.

Cпасибо.

А теперь по существу с помощью программы xp-AntiSpy- отключить можно лазейки по умолчанию в XP. Просто запускаем прогу внимательно смотрим и что не нужно отмечаем галкой,потом давим на выполнить и вот оно счастье, такая фича.

Переустанавливать же OCю чтобы тем самым ускорить загрузку не стоит- это жесть. :2:

#27
rezident0

Отправлено 14 ���� 2009 - 06:01

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�109 сообщений
у меня таккая бредовая идея пришла в голову , а может это вирус!!!!!!!!!!!!!!! Проверь антевирусником!!!!!!!!! Бывает Вирус замедляет загрузку!!!!!!!

#28
shurawi

Отправлено 14 ���� 2009 - 09:33

shurawi

    Начинающий

  • Неактивированные
  • 109 сообщений
Ни чуть не бредовая.Я уже как то писал что существует категория вирусов которые прописываются в автозагрузке, грубо говоря.Соответственно нарушая работу этого отдела замедляют загрузку системы.

#29
Mirezzk

Отправлено 15 ���� 2009 - 09:33

Mirezzk

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Цитата(ALIEN @ May 28 2008, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
У меня такая проблемка !
Камп грузится 2-3 минуты хотя в самом начале (как токо купили комп) грузился 45 сек. Особенно долго стоит черный экран после загруски биоса и перед загруской Виндовс. Кто знает как уменьшить время загрузки напишите !!! (Я регулярно чищу реестр, делаю дефрагментацию 1 - 2 раза в месяц, может что еще подскажите).

Ещё систему может тормозить большое количество шрифтов,и даже если у тебя стоят только стандартные попробуй удалить парочку лишних.
P.S.У меня работало

#30
shurawi

Отправлено 17 ���� 2009 - 08:44

shurawi

    Начинающий

  • Неактивированные
  • 109 сообщений
Еще в системе есть такя фишка как Windows Prefetcher сервис,с помощью его уменьшается время запуска приложений и загрузки системы.Сам не копался, использовал твикер,польза вроде есть