Перейти к содержимому

Фотография

Как Проверить Яйца На Качество

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 15 ���� 2016 - 12:09

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений

1.jpg

 

Меня заинтересовал этот вопрос, когда я начал готовить куриные яйца для своей 3-х летней дочки. Если кормишь ребенка, задумываешься над качеством продуктов так, как никогда раннее…
 
Курица — птица-хищник. В рацион здоровой птицы обязательно должны входить жуки, червяки, грызуны и даже змеи! Также курочка должна много двигаться, быть на свежем воздухе достаточное время и обладать хорошим иммунитетом. Только в таком случае она будет нести яйца, полезные для здоровья!
 
Яйца, которые снесла больная курица, легко отличить от хороших яиц. Делюсь полезной информацией, которая стала для меня настоящим откровением…
 
Как проверить яйца
 
Для начала проверь скорлупу яйца. Сырые яйца от здоровой курицы сложно разбить, скорлупа твердая, достаточно толстая. Чем богаче диета птицы, чем лучше ее условия жизни, тем толще скорлупа!
 
Обрати внимание на цвет желтка сырого яйца. Самое лучшее яйцо имеет желток оранжевого цвета, чем насыщеннее, тем лучше! Бледно-желтый цвет желтка — признак того, что курица, снесшая его, жила в плохих условиях и болела.
 
Такое яйцо содержит меньше питательных веществ и витаминов, чем яйцо здоровой курицы. Что еще хуже, неяркие желтки могут содержать вредоносные бактерии, вызывающие тяжелые желудочные инфекции.
 
Важна и толщина желтка: яйцо от здоровой курицы содержит довольно толстый желток. У плохих яиц желток всегда тоненький.
 
Вооружившись этими знаниями, ты сможешь выбрать лучшие продукты для своей семьи! Нужно всего лишь купить свежие яйца в нескольких местах и сравнить их характеристики. Уверен, ты будешь удивлен, насколько велика разница…