Перейти к содержимому

Фотография

НОВОСТИ СПОРТА

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#471
Basedjo

Отправлено 20 ���� 2009 - 04:17

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Украина - Голландия - 25:18
Наши гандболисты завоевали путевку в Австрию на финальный турнир первенства континента
Группа 7

УКРАИНА - ГОЛЛАНДИЯ - 25:18 (16:9)

Украина: Комок; Ганчев (4), Онуфриенко (9), Петренко (2), Вишневский (1), Лочман (5), Нат (4), Шевелев, Наталюк, Любченко, Педан.
Голландия: Айлерс; Шметц (2), Бюльт (3), Финк, Леендерс (2), Ф. ван Олфен (3), Лохтенберг (2), Клеманн (1), Боомхувер (1), Адамс (1), Хаузинг, Хаген, Верьянс (3).
Семиметровые: 7 (3) - 5 (4).
Штраф: 10 -2.
Судьи: Бебецос, Меймаредис (оба - Греция).
18 июня. Запорожье. ДС «Юность». 1800 зрителей.

Предпоследний тур завершил своеобразную серию «брэйн-ринга» на трех столах, один из которых - голландский - оказался вне поля чудес. Австрийские визы на январь заказывают Испания с Украиной. Хотя, даже при победе «сине-желтых» до пяти мячей, пришлось бы ждать встреч Литва - Украина и Испания - Голландия. Теперь они будут «для воскресной галочки». Но это - теперь.

ДОГАДЛИВЫЙ ВИЕРМАН И УБЕЖДЕННЫЙ ЗАХАРОВ

На пресс-конференции наставник гостей Харри Виерман признал, что реванш украинцев был заслуженным: «Нам очень не хватало Бартека Коница, чемпиона Польши в составе «Виве Кельце», который вашим забросил дома 7 мячей. Но это травма, и не хочу за нее прятаться. Защита коллеги Захарова создала нам огромные проблемы, и мои подопечные, ну может за исключением Фабиана ван Олфена, не сыграли на уровне. Надеюсь, за полтора года я чему-то эту сборную научил, и еще уповаю на молодежку, которая отобралась на чемпионат мира (U-21) в Египет. А в Австрию поедете вы, так что успехов Украине. Догадываюсь, что подтянете еще 3-4 сильных игроков».

В свою очередь, Леонид Захаров сделал комплимент зримому прогрессу голландцев: «Еще пять лет назад мы приехали бы к вам и свои 6-8 мячей выиграли, но сегодня там качественно иной гандбол. Даром что ли лидеры «оранжевых» представлены в «Лемго» и «Магдебурге», «Нордхорне» и «Фюксе Берлин», а кроме бундеслиги есть Испания и Норвегия. Видимо, перед матчем в Эммене не до конца распознали эти схемы. Тогда их «края» выдали нам по полдесятка голов, сегодня - по 2. По-другому-мы и защищались, а далекие выходы Петренко гасили скорость голландских комбинаций. Убежден, что с такой игрой, как в первом тайме, сборная способна дать бой самым именитым соперникам. Конечно же, при не меньшем числе быстрых переходов, при той же непредсказуемости Онуфриенко, при лучшей реализации «семириков». Знаю, мне скажут, дескать, был в группе только один гранд Испания, но это упрощенная оценка. Во-первых, мы ни одного поединка в оптимальном составе не сыграли. А во-вторых, победила самоотдача парней, которые, закрывая глаза на отсутствие гонорара, бились как на транспаранте «Любіть Україну!».

ФУТБОЛИСТ ЛОЧМАН И СЧЕТОВОД НАТАЛЮК

Как очевидец встречи, скажу, что точной версии «Кто и куда?» виртуальному господину ведущему она не давала вплоть до 57-й минуты. Впервые «ответ Чемберлену», то бишь наши «плюс 5», нарисовался только за шесть минут до перерыва (12:7). Геннадий Комок выдал очередной сэйв, а заряженный на контратаку Алексей Ганчев исполнил «буллит». Вообще же все давалось тяжко. Вячеслав Лочман отсидел дважды по 2 минуты знаете за что? За отбитые ногой броски противника! Плюс он же поспешил вернуться в игру, но греки присудили перебор численного состава... Андрею Наталюку.

Вот так, то мы в меньшинстве, и Марк Бюльт сравнивает счет, то - уже после антракта - общупываем раза четыре каркас (появившийся на замену Сергей Любченко запускает снаряд в обе стойки с вылетом наружу!), а то парирует немыслимые удары «шарнирный» Герри Айлерс. Усталость! Хорошо еще Артем Вишневский «крадет» мяч у Рона Клеманна, и Виталий Нат впервые приводит к «плюс 7» (20:13). Наконец, «левая» Сергея Онуфриенко обеспечивает серийный хет-трик от 22:16 до 24:16. Но и после этого, у Голландии возникал шанс, когда Айлерс головой (!) смахнул 6росок Александра Педана. Да уж, воистину интеллектуальные игры за место в элитарном евроклубе.

БЛОКАДА ФУРМАНЦА И ПРИЮТ ЛУЖАНИЦЫ

...Давно не наблюдал столько счастливых лиц в замкнутом пространстве. Мало того, что наших ребят растаскивали на сувениры зрители, пресса и родственники. Все, включая депкорпус и мэра Евгения Карташова, плясали будто сами только что обеспечили нужную голевую разницу. И это - Запорожье. Здесь сборную приютили искренне. Директор «Юности» Иван Лужаница дал арену под честное слово (но рассчитаться - надо, это я напоминаю столичным чинам), водитель ЗТР-овского автобуса Михаил Лагно готов был сутками возить сборников из города на Хортицу и назад, а гранд-дама облспорт-управления Ирина Цветкова - решать любую текучку. О блокаде же, благодаря которой айболит команды Александр Фурманец разогнул спину Онуфриенко, и вовсе ходят легенды. Но, может, по уму вместо таких подвигов - нормальную государственную программу для сборной?

Испания - Литва -31:21 (15:9). И: Томас (7), Хуан Гарсия (6), Мальмагро, Гарабаха (оба - 4). Л: Сабонис (7), Бернатонис (6).

Положение команд: 1. ИСПАНИЯ - 12 ( 7 игр). 2. УКРАИНА - 10 (7). 3. Голландия - 8 (7). 4. Литва - 6. 5. Кипр - 0 (8)

#472
Tol9n

Отправлено 21 ���� 2009 - 01:06

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Итальянка выиграла турнир в Испании

Итальянка Джулия Гаспарри выиграла турнир серии ITF в испанской Мелилье, в финале сломив сопротивление теннисистки из Болгарии Александрины Найденовой со счетом 7:5, 6:4.

Отметим, что победительнице всего 17 лет.

#473
Basedjo

Отправлено 21 ���� 2009 - 01:16

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Сборная Украины не едет в Ганновер
В Москве наша команда будет в лучшем случае пятой
Воскресный день начался печально для сборной Украины. В главном матче за выход из группы наши регбисты уступили литовцам – 7:27. Таким образом, были утрачены все шансы на попадание в финальную часть чемпионата Европы, которая пройдет в Ганновере. Учитывая все обстоятельства, сопровождавшие поездку сборной на заключительный отборочный этап, можно сказать, что чуда не произошло.
В полуфиналы пробились Россия, Литва, Молдова и Италия. Молдаване во главе с Катруце разгромили Литву (38:7), а россияне уступили итальянцам – 7:12.

Что касается сборной Украины, то она занялась борьбой за 5-е место, как это было и на одесском этапе. Наша сборная обыграла датчан (19:12) и теперь встретится с сильной сборной Голландии в матче за 5-е место.

#474
Родной

Отправлено 21 ���� 2009 - 02:37

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Близкий к руководству "Манчестер Юнайтед" источник сообщает, что клуб сэра Алекса Фергюсона готовится сделать официальное предложение "Лиону" о трансфере нападающего Карима Бензема.

Недавно президент "Лиона" Жан-Мишель Олас достаточно прозрачно намекнул, что его клуб имеет запросы относительно Бензема и готов их рассмотреть. Впрочем, ни названий клубов, ни размеров предложенных сумм руководитель называть не стал.

Учитывая, что летом "Манчестер Юнайтед" расстался с Криштиану Роналду и Карлосом Тевесом, у главного тренера манкунианцев Фергюсона просто не остается ничего другого, кроме как заняться укреплением атакующей линии своей команды.

Стоит сказать, что прошлым летом в одном из своих интервью наставник "красных дьяволов" сообщил, что он очень симпатизирует игре Бензема и хотел бы видеть такого игрока в своей команды. Сейчас, когда у "Юнайтед" есть свободные денежные средства и вакансия в стартовом составе, можно ожидать, что в ближайшее время последует официальное предложение о покупке нападающего сборной Франции.

"У Карима есть все качества, чтобы играть за "Манчестер Юнайтед". Сейчас, когда Карлос (Тевес) принял свое решение, а до старта предсезонной подготовки остается только 15 дней, пришло самое время, чтобы совершить этот трансфер", - сообщил источник в интервью Le Parisien.

"Никто не знает, что может произойти. Что нам остается делать, если "Манчестер", у которого огромное количество денег, захочет приобрести Бензема?" - частично подтвердил возникшие предположения спортивный директор "Лиона" Бернар Лакомб.

#475
Родной

Отправлено 21 ���� 2009 - 02:38

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
"Блэкберн" делает предложение Ротену

По сообщению французских СМИ наставник "Блэкберна" Сэм Аллардайс предложил полузащитнику "ПСЖ" Жерому Ротену контракт сроком на 3 года.

Звезда "ПСЖ" Жером Ротен, который выступает за клуб с 2004 года заявил, что покинет клуб этим летом. В составе французской команды футболист сыграл 135 матчей и забил 10 голов. До столичного клуба выступал за "Кан", "Труа" и "Монако".

Аллардайс признал, что ему импонирует манера игры французского хавбека и он уверен, что манера игры Ротена подойдет для "бродяг" и АПЛ.

Ранее СМИ сообщали, что интерес к Ротену проявляет испанский "Эспаньол".

#476
Basedjo

Отправлено 21 ���� 2009 - 04:20

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
А почему бы и не продать им его,ведь Лион прикупил у Порту их форварда и лидера,так что теперь можно и заработать на Бензема.

#477
Basedjo

Отправлено 21 ���� 2009 - 04:22

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Брент Саттер в ближайшее время будет
объявлен наставником "Калгари"

По информации канадского телеканала TSN, экс-наставник "Нью-Джерси" Брент Саттер в самое ближайшее время будет объявлен новым главным тренером "Калгари". Специалист уже достиг договоренности с клубом, в котором его брат - Дэрилл - занимает должность генерального менеджера.

У Брента Саттера оставался еще один год действующего контракта с "Нью-Джерси", однако он смог договориться с руководителем "Дьяволов" Лу Ламорелло покинуть американскую команду по семейным обстоятельствам. Напомним, что "Нью-Джерси" неудачно завершил нынешний сезон, проиграв в первом раунде плей-офф "Каролине".

До начала работы в "Дэвилз" Саттер был владельцем, генеральным менеджером и тренером клуба Западной хоккейной лиги "Ред Дир Ребелз".

#478
Родной

Отправлено 22 ���� 2009 - 06:09

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Шевченко возможно останется в "Челси"

Украинский форвард, который последний сезон провел на правах аренды в итальянском "Милане" надеется побороться за место в составе лондонского клуба, за который ему предстоит еще год играть по контракту.

"9 июля я присоединюсь к тренировочному процессу "Челси", а там будет видно", - заявил Андрей Sky Sports.

"Я разговаривал с тренером и он сказал, что бы я присоединялся к команде. У меня его один год контракт с "Челси" и буду стараться провести его как можно лучше", - добавил форвард

"Однако, если появится конкретное предложение от другого клуба, мы вместе с "Челси". Я слышал об интересе "Ромы" и считаю Спаллети великим наставником, он способен выжать все, что возможно из любого игрока", - резюмировал Шевченко.

#479
Basedjo

Отправлено 22 ���� 2009 - 08:17

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Глен Джонсон стал игроком "Ливерпуля"

Защитник сборной Англии Глен Джонсон перешел в "Ливерпуль", сообщает AP. За трансфер 24-летнего футболиста мерсисайдцы выплатили прежнему клубу Джонсона - "Портсмуту" - 17,5 миллиона фунтов стерлингов. Напомним, ранее Джонсон также защищал цвета лондонского "Челси".

#480
Basedjo

Отправлено 25 ���� 2009 - 03:25

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Ярослав ПОПОВИЧ: «Украину» еще не выигрывал»
Попович едет выигрывать чемпионат Украины
Завтра в Феодосии стартует чемпионат Украины по велоспорту. В пятницу пройдет разделка, в воскресенье – групповая гонка. В групповой гонке примет участие наш лучший профи Ярослав Попович. Галичанин выступит в национальном первенстве впервые с 2004 года.

Корреспондент «БЛИКа» дозвонился Поповичу в Кваратто, что близ Флоренции, и расспросил украинца, что его подвигло приехать в Крым на этот раз.

БЛИК: – Слава, вы уже пять лет не принимали участия в чемпионатах Украины. Почему сейчас изменили свое решение?
– Я ведь еще ни разу не выигрывал первенство страны. Пора восполнить этот пробел. До этого не ездил на чемпионаты Украины, потому что сроки проведения турнира мне не подходили – первенство проводилось буквально за несколько дней до старта «Тур де Франс». Я в это время уже вовсю готовился к Большой петле и находился на сборах в горах. Сейчас же все сложилось – после майского «Джиро д’Италия» я не принимал участия в гонках. Поэтому на сбор в швейцарском Санкт-Морице отправился раньше и уже три дня как вернулся из Швейцарии.

БЛИК: – Ваша нынешняя форма позволяет выиграть чемпионат Украины?
– На днях сдал тест. Он показал, что сейчас я нахожусь в лучшей форме, нежели на «Джиро». Да и разве мне делать больше нечего, кроме как тащиться через пол-Европы, чтобы просто поучаствовать в соревнованиях? Лечу в Феодосию с тремя пересадками. Из Флоренции прилетаю во Франкфурт, там пересаживаюсь на Киев. А уже из столицы Украины лечу в Симферополь. Оттуда на такси до Феодосии. Еду за победой.

БЛИК: – Вы будете представлять Львовскую область?
– Да, а также спортивный клуб «Динамо-Силейр», почетным членом которого я являюсь. А команда Львовщины будет состоять из двух человек – меня и еще одного парня.

БЛИК: – Что будете делать после чемпионата Украины?
– Уже во вторник отправляюсь во Францию. Будем детально анализировать этапы Большой петли и готовиться к командной гонке. «Тур де Франс» в этот раз стартует 4 июля.

БЛИК: – В вашей казахской велокоманде «Астана» были проблемы с задержкой зарплаты. С вами рассчитались в преддверии главной гонки сезона?


– Да. За 15 дней выплатили три месячные зарплаты. Правительство Казахстана дало гарантии, что впредь сбоев с финансированием не будет. Бюджет команды остается на уровне запланированных 23-х миллионов долларов.