Перейти к содержимому

Фотография

НОВОСТИ СПОРТА

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#431
Tol9n

Отправлено 22 ��� 2009 - 09:33

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Цитата(Родной @ May 22 2009, 7:52) <{POST_SNAPBACK}>
Защитник лондонского "Арсенала" Филипп Сендерос признался, что хочет продолжить свое выступление в итальянской Серии А и в ближайшем будущем намерен подписать с "Миланом" постоянный контракт.

Напомним, что Сендерос перебрался в стан "россонери" перед началом нынешнего сезона на правах годичной аренды. Тогда же "Милан" и "Арсенал" заранее обговорили размер отступных - если итальянцы пожелают, летом они могут выкупить трансфер защитника за фиксированную денежную сумму, которая держится в секрете.

Центральный защитник сборной Швейцарии в нынешнем сезоне провел только 14 матчей в Серии А и еще 5 в Кубке УЕФА. Тем не менее, Сендерос готов навсегда расстаться с "канонирами", чтобы продолжить сражаться за место в стартовом составе "Милана".

"Здесь я чувствую себя очень хорошо, и поэтому хотел бы остаться. Я знаю, что окончательное решение зависит не от меня, а от договоренности между клубами. По-началу мне было тяжело, помешала травма. Я хотел показать свои лучшие качества с самого старта, но травмы - это неотъемлемая вещь в футболе".

"Я работал очень усердно под руководством тренера. Я всегда чувствовал поддержку руководства и моих одноклубников. Это помогло мне во второй половине сезона, когда на футбольном поле я стал появляться немного чаще", - сообщил Сендерос в интервью Milan Channel.

Напомним, что Сендерос перешел в "Арсенал" декабре 2002 года за 2.5 миллиона фунтов из "Серветта", однако, его дебют в лондонском клубе состоялся лишь в октябре 2004. В течение 5 сезонов в Англии швейцарец принял участие в 54 матчах Премьер-Лиги.


Я не могу понять, почему он не уходит из Милана? Ведь он там практически не играет. Ему очень тяжело попасть в основной состав. А он еще и контракт собрался продливать!??! странно как-то...

#432
Basedjo

Отправлено 22 ��� 2009 - 02:21

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Фергюсон и Лобановський это большие метры мирового футбола!!!

#433
Basedjo

Отправлено 22 ��� 2009 - 02:38

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
ВАЛУЕВ: «Буду бить аккуратно, но сильно»
Николай Валуев провёл он-лайн конференцию накануне поединка с Русланом Чагаевым
Подготовка к бою с Чагаевым, лучший поединок по итогам 2008 года, разрешение конфликтной ситуации на улице, бокс против каратэ – чемпион мира по версии WBA Николай Валуев ответил на вопросы читателей «Чемпионат.ру». В преддверии поединка с «чемпионом в отпуске» Русланом Чагаевым мы предоставляем нашим читателям возможность задать свой собственный вопрос Русскому Гиганту и узнать интересующую информацию из первых рук!

— Здравствуйте, Николай! Как вы считаете, какой бой был самым зрелищным в 2008 году? P. S. Желаю удачи в поединке с Чагаевым!
— Мне понравилось, как отбоксировал Владимир Кличко в поединке с Сэмом Питером. Если брать более лёгкие веса, то запомнился поединок Кальзаге – Джонс. Жалко, что Рой проиграл...

— Вы живёте в прекрасном историческом городе, где вас хорошо знают и уважают как звезду. Но также ваш город печально известен горе-патриотами. Как в спорте, так и в обществе. Вы будущий педагог, вместе с искусством бокса предусматриваете ли вы моральную сторону воспитания учеников?
— Это очень актуальная тема в наши дни. К сожалению, в нашем обществе очень много тех, кто морально разлагает детей. Очень печально, что таких людей с каждым днём становится всё больше. Что касается наших учеников, то наряду с навыками бокса мы стараемся дать ребятам духовно-моральное воспитание.

— Что мешает бить левой-правой? Какое-то волнение или закрепощённость в бою? Каждый тренер, с кем вы начинали свою проф. карьеру, Габриэлян и Зимин, требует от вас комбинаций и простых ударов левой-правой, но вы их как будто не слышите и работаете только джебом. Работайте над защитой, а то очень много пропускаете с классными боксёрами, может, имеет смысл постоянно работать левой и не подпускать соперника к себе. В первом бою с Чагаевым вы сами сближались с ним на удобную для него дистанцию, мне кажется этого делать не надо. Он сам придёт, ему деваться некуда, а вам надо постоянно работать джебом и встречать справа, если он будет прорываться или клинчевать.
— Спасибо за дельный совет. На самом деле, мы с моим наставником уже выработали тактику на предстоящий поединок. Всех секретов раскрыть не могу, скажу лишь, что буду бить аккуратно, но сильно.

— Что делать, если на улице возникла конфликтная ситуация с человеком, который намного сильнее тебя, и речь идёт о чести твоей девушки и твоей личной чести? Убить этого человека, естественно, ты не можешь в силу моральных принципов и уголовного кодекса! И драка на равных невозможна...
— Пускать в ход кулаки нужно в самый последний момент, когда другого выхода нет. Постарайтесь избегать таких ситуаций, думайте, как говорится, «за дурака», и тогда шансов попасть в такую историю у вас будет намного меньше.

— Как вы относитесь к каратэ? Был ли у вас бой (не важно где) с представителями каратэ? Как бы вы отнеслись к предложению поспаринговать с каратистом? Есть ли в ваших тренировках что-то из каратэ? Как вы относитесь к известному тезису «одним ударом наповал»?
— Никогда не спарринговал с каратистом. В тренировках множество разных элементов, которые в том числе встречаются в каратэ. Скажу больше: в моей подготовке присутствуют элементы гимнастики. Одним ударом наповал? Лучше и быть не может!

— Николай, а вам не страшно, что уважаемый Чагаев вас отправит в нокаут? Ведь вас ждёт нокаут...
— Поживём – увидим. Уж если кто и будет нокаутирован 30 мая, это Чагаев.

— На некоторых сайтах написано, что у вас детство было связано с реслингом, это так? Попробую попасть на ваш матч, буду в это время в Хельсинки!
— Нет, это не правда. В детстве я занимался баскетболом и лёгкой атлетикой.

— Как профи вы можете дать оценку российскому боксёру-тяжеловесу чемпиону ОИ Рахиму Чахкиеву? Какие, на ваш взгляд, перспективы у этого характерного боксёра?
— Рахим – очень перспективный спортсмен. К сожалению, у меня не было возможности полноценно следить за его выступлениями на ОИ в Пекине, но, судя по тем записям, которые мне довелось увидеть, могу сказать, что у Рахима всё получится в профи. Он техничный и быстрый, в союзе с грамотным промоутером из него выйдет толк.

#434
Родной

Отправлено 24 ��� 2009 - 04:58

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
"Уиган" хочет Смита

По сообщению News of the World наставник "Уигана" Стив Брюс хочет видеть в своей команде форварда Алана Смита.

Отметим, что нынешняя команда 28-летнего Смита "Ньюкасл" сегодня будет бороться за выживание в Премьер-Лиге, а сам игрок уже заявил раннее, что хочет сменить команду летом.

По информации СМИ также не прочь увидеть Смита в своей заявке "Эвертон" и "Блекбэрн".

Напомним, что когда Смит начинал карьеру в "Лидсе" он играл на позиции форварда, но после перехода в 2004 году в "Манчестер Юнайтед" был перемещен в полузащиту. В "Ньюкасле" из-за травм Смит сыграл меньше 40 матчей с 2007 года и тоже выступал в основном на позиции хавбека.

Впрочем, по мнению прессы, Брюс рассчитывает на Алана именно как на форварда, в связи с тем, что летом "Уиган" покинут атакующие игроки команды Мидо и Амр Заки.

#435
Basedjo

Отправлено 25 ��� 2009 - 01:34

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
МАЛЬДИНИ: «Я горд не быть одним из них»
Паоло оскорбили фаны Милана
Некоторые болельщики «Милана» испортили настроение одной из легенд своего клуба, защитнику Паоло Мальдини. Как сообщает tribalfootball.com, в последней игре великого Паоло на «Сан-Сиро», они развернули баннеры с изображением Франко Барези (капитаном миланцев до Мальдини) и скандировали «Есть только один капитан».

Все это (помимо поражения в игре с «Ромой») оскорбило Паоло, который покинул поле без интервью, а затем сказал только одну фразу: «Я горд не быть одним из них».

#436
Родной

Отправлено 25 ��� 2009 - 04:37

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Эдвин ван дер Сар: "Главное - победа"

Голкипер "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар в интервью Sky Sports заявил, что ему все равно как будет проходить поединок с "Барселоной" в рамках финала Лиги Чемпионов в среду и главное для него – победа его команды.

"Если длительное время ты добиваешься успехов на определенном уровне, то достигаешь всеобщего признания, а это то, чего желают все. Если в среду мы защитим свой титул – это будет великолепно", - заявил голландец.

"Можно много говорить о том, что "Аякс" в 70-х дважды выигрывал КЕЧ, но мы уверенны, что если второй раз подряд выиграем Лигу Чемпионов, то разговоров будет еще больше. Мы должны этого добиться", - отметил голкипер.

"Я отлично помню 1996 год, когда у меня не получилось достичь этого результата и в серии пенальти "Аякс" уступил "Ювентусу" титул. Мне все равно как мы будем играть. Главное – победа. И меня не волнует, выиграем мы в основное время или будем бить 20 послематчевых пенальти. Это не важно. Я буду полностью готов к любому развитию событий", - отметил Эдвин.

#437
Родной

Отправлено 27 ��� 2009 - 06:49

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
"Эвертон" подписал немецкого таланта

По сообщению Sky Sports, защитник "Гамбурга" и сборной Германии (U-17) Шкодран Мустафи соласовал условия личного контракта с ливерпульским футбольным клубом "Эвертон".

Воспитанник немецкого "Гамбурга" официально присоединится к новому клубу 1 июля, когда откроется трансферное окно. Юноша подписал 3-х летнее соглашение и приступит к тренировкам с резервным составом "ирисок".

"Эвертон" не будет платить трансферную стоимость за игрока немецкому клубу, но согласно правилам ФИФА оплатит т.н. "тренировочную компенсацию".

Отметим, что стоппер, который в интервью на недавнем Чемпионате Европы (U-17), заявлял, что мечтает играть в Премьер-Лиге был подписан по инициативе лично Дэвида Мойеса, который заявил, что команда нуждается в "свежей молодой крови".

#438
Родной

Отправлено 28 ��� 2009 - 05:21

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Миллиардер из ОАЭ Сулейман Эль-Фахим, участвовавший в сделке по приобретению "Манчестер Сити", стал новым собственником "Портсмута", выкупив клуб у бывшего владельца Александр Гайдамака.

В течение последнего года Гайдамак не раз заявлял, что более не намерен вкладывать деньги в футбол и готов продать "Портсмут", если объявится покупатель.

До поры до времени бизнесменов или компаний, желающих стать собственниками клуба с "Фрэттон Парк", не наблюдалось. Ожидалось, что "Портсмуту" предстоит тяжелое межсезонье - чтобы покрыть долги, превышающие 60 миллионов фунтов, "помпи" пришлось бы продать ведущих игроков.

Однако, теперь многое может измениться. Арабский бизнесмен Эль-Фахим приобрел у Гайдамака футбольный клуб, и теперь за финансовое состояние "Портсмута", пожалуй, можно не беспокоиться. Напомним, что именно Эль-Фахим, будучи главой ADUG, вел переговоры о покупке "Манчестер Сити" с Таксином Шинаватрой.

Финансовые детали сделки не сообщаются. Ожидается, что процесс перехода клуба к новому собственнику будет завершен на следующей неделе. Об этом говорится в официальном заявлении "Портсмута". А до тех пор руководящие чины клуба, включая исполнительного директора Питера Сторри, предпочли воздержаться от комментариев.

Эль-Фахим не столько сказочно богат, как например владельцы "Манчестер Сити", однако, его состояние тоже достаточно внушительно. По ходу нынешнего сезона ходили слухи, что бизнесмен из ОАЭ намерен приобрести у Романа Абрамовича "Челси".

Добавим, что "Портсмут" находился в собственности у Гайдамака с января 2006 года, когда он приобрел клуб у Милана Мандарича, ныне владеющего "Лестер Сити", за 32 млн. фунтов. В прошлом сезоне "помпи" сумели завоевать Кубок Англии, однако, после потеряли ряд хороших игроков (Саллей Мунтари, Лассана Диарра, Джермейн Дефо, Педро Мендеш), а также тренера (Харри Рэднапп).

#439
Basedjo

Отправлено 28 ��� 2009 - 05:38

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
ГАЗЗАЕВ: «На карандаше есть несколько футболистов»
Валерий Газаев приступил к работе в киевском «Динамо»
За матчем последнего тура чемпионата Украины, в котором уже завоевавшее золотые медали киевское «Динамо» с минимальным счетом обыграло обладателя Кубка УЕФА донецкий «Шахтер», новый главный тренер бело-голубых Валерий Газзаев наблюдал с трибуны. И, судя по всему, остался доволен увиденным.

— Впечатления самые благоприятные. К тому же команда в первый раз в моем присутствии выиграла. Это добрый знак, — смеется Валерий Георгиевич. — Динамовцы хорошо сбалансированы, команда играющая, с характером. Чувствуется, что у нее большой потенциал, есть куда двигаться, и, самое главное, понятно, в каком направлении. Матч против «Шахтера» получился неплохим по накалу и качеству футбола, что неудивительно — встречались непримиримые соперники, лидеры украинского первенства.

— В день игры вы дали пресс-конференцию для украинских СМИ. О чем расспрашивали наши коллеги?
— О планах, задачах на следующий сезон. В принципе, задавали все те вопросы, на которые приходится отвечать тренеру, принимающему команду.

— У футболистов начался отпуск. Но у вас, наверное, работа только начинается?
— Завтра возвращаюсь в Москву и оставшееся до первого сбора время проведу за анализом полученной информации. Нужно все хорошо изучить, разработать тренировочный план, расписать занятия. 21 июня вылечу в Киев, а тренироваться мы начнем 24-го. Времени не так много, как кажется.

— Тренерский штаб, с которым вы работали в ЦСКА, отправится вместе с вами?
— Уже на первом сборе с командой будут заниматься мои постоянные помощники Владимир Шевчук и Николай Латыш. Что касается Александра Стельмаха, то я сам пока попросил его сосредоточиться на работе с «Аланией» (Стельмах занимает во владикавказском клубе, лидирующем в первом дивизионе, пост спортивного директора) и помочь ей вернуться в премьер-лигу. Сами понимаете, судьба этого клуба мне небезразлична, равно как и Стельмаху.

— Едва стало известно о вашем назначении в киевское «Динамо», сразу послышались разговоры о том, что вы собираетесь пригласить в команду целый ряд российских игроков. Это правда?
— Отвечу так: у нас на карандаше есть несколько футболистов, которые могли бы усилить киевское «Динамо». Мы будем интенсивно работать по ним в период дозаявок. Подчеркну только, что географических приоритетов у меня нет. Неважно, какую страну представляет тот или иной игрок, — главное, чтобы он приносил пользу команде.

— С будущими подопечными познакомиться успели?
— После игры зашел в раздевалку, поздравил с победой. Понравилась атмосфера — веселая, жизнерадостная. Встретили меня приветливо. Ну а индивидуальные беседы, более тесное знакомство состоится потом, когда мы начнем вместе работать. Пока ребятам нужно хорошенько отдохнуть, они провели напряженный сезон и, безусловно, отправились в отпуск в приподнятом настроении. В ранге чемпионов.

#440
Родной

Отправлено 29 ��� 2009 - 03:46

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
"Уиган" позволил Брюсу начать переговоры с "Сандерлендом"

Президент "Уигана" Дэйв Уилан признался, что его клуб дал разрешение наставнику Стиву Брюса на ведение переговоров с "Сандерлендом", который продолжает поиски нового главного тренера.

В интервью BBC Уилан также сообщил, что клубы уже согласовали сумму отступных. Президент не стал называть точную сумму, но по неофициальным данным удовольствие пригласить Брюса на "Стадион Света" обойдется "котам" в 5 миллионов фунтов.

48-летний Брюс пришел на "Джей-Джей-Би Стэдиум" в ноябре 2007 года. Несмотря на скромную финансовую поддержку и небогатый выбор игроков, в нынешнем сезоне команда сумела занять 11-ю строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги и долгое время являлась одним из претендентов на путевку в Лигу Европы.

Подобный результат смело можно назвать успехом для "Уигана". Это не осталось незамеченным и для других клубов. По слухам, Брюс является главным кандидатом на пост рулевого "котов" - "Сандерленд" в третий раз за последние 3 года ищет нового главного тренера после того, как свою должность покинул Рики Сбрагиа, успешно справившись с задачей по спасению прописки в Премьер-Лиги.

Стоит сказать, что в "Уиган" Брюс перешел также не бесплатно. Тогда в ноябре позапрошлого года "латикс" выложили 3 млн. фунтов, чтобы переманить талантливого специалиста из "Бирмингема". Впрочем, вероятно, что несколько лишних миллионов для "Сандерленда" проблемой не будут - на днях клуб сменил владельца.

Американский инвестор Эллис Шорт, спонсировавший клубные приобретения летом 2008 года, в среду стал единоличным собственником клуба. Похоже, что именно новому владельцу предстоит принять ключевое решение по назначению главного тренера. По слухам, на эту должность помимо Брюса также претендуют Гордон Страчан, Стив Макларен, Славен Билич и Франк Райкаард.