Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11
rezident0

Отправлено 14 ���� 2009 - 05:46

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�109 сообщений
Цитата(shurawi @ Mar 12 2009, 2:23) <{POST_SNAPBACK}>
Специально для jenya 123.
Повторюсь:Образ в любом случае нужен,либо берешь болванку с любой виндой, запихиваешь в дисковод, через неро создаешь сборку (без корней и т.п. - т.е. как винда лежит на диске так и перекидывать), вот тебе и образ, потом его на болванку - и все вот оно счастье. Ну а файлы эти( autorun.inf и autorun.exe ) я так понял создают проблему если диск защищен . При установке Оси через гр интерфейс не всегда получится запустится не будет активной кнопка: установить Windows XP,а так всегда вроде срабатывало.

есть еще один прикол по установки винды за 2 минуты, просто нужно иметь копи. фаулов на жостком!! И ровно 2 минуты 35 секунд, я лично засекал!!!!!!!!!!

#12
shurawi

Отправлено 14 ���� 2009 - 10:49

shurawi

    Начинающий

  • Неактивированные
  • 109 сообщений
Цитата
есть еще один прикол по установки винды за 2 минуты, просто нужно иметь копи. фаулов на жостком!! И ровно 2 минуты 35 секунд, я лично засекал!!!!!!!!!


Поподробней пожалуйста,меня это заинтересовало. Коротко и обо всем...

#13
rezident0

Отправлено 18 ���� 2009 - 12:08

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�109 сообщений
shurawi
http://pslan.kiev.ua...ls.php?id=14016, пройдешь по ссылке и посмотри,но там естьнюансы которые упущены!

#14
jenya123

Отправлено 18 ���� 2009 - 07:57

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Шурави - как болванки резать я знаю... Файлы для загрузочного диска нужны ДРУГИЕ... И тупое их переписывание ничего не дает... Что же Вы учите тому, чего никогда не пытались даже делать?

Резидент - в смысле просто систематизации диска? В досе это вообще делалось 1 секунду.. ab.gif

#15
shurawi

Отправлено 19 ������ 2009 - 12:35

shurawi

    Начинающий

  • Неактивированные
  • 109 сообщений
jenya-это хорошо что вы знаете как резать болванки...О названии этих как вы сказали ДРУГИХ файлах вы узнаете примерно на 25й минуте до окончания установки системы,когда вам сообщат об ошибке.Внимательнее читайте ответы и не делайте поспешных выводов
о том кто что делал в этой жизни ,особенно если человека не знаете.Ладно это лирика.

Диски могут быть банально защищены от копирования, и файлы отвечающие за это моугут быть разными при разных способах защиты.
Вдаваться в подробности не буду,так в продолжение:
CD Cops: файл cdcops.dll в дириктории инсталяции и еще пара файликов.
Disc Guard: ioslink.sys. и ioslink.vxd
SafeDisc: 00000001.tmp, clcd16.dll, clcd32.dll, clokspl.exe и dplayerx.dll.
SecuROM:на диске имеются файлы cms16.dll,cms_95.dll, cms_nt.dll.

И еще парачка способов защиты как их обойти?, ну думаю вы нам и скажете.А определить как защищен любой диск можно попробовать программой
Clony v1.07c. или CD Protection Detector 1.0 также определяет способы защиты.

#16
olkachka

Отправлено 28 ������ 2009 - 11:50

olkachka

    Свояк

  • Banned
  • 189 сообщений
Совет: Рекомендуем экспериментировать с RW-дисками!

Bootable CD Wizard - Менеджер загрузки с компакт-дисков. Позволяет создавать мульти-загрузочные (Multiple-Image Bootable CD) компакт-диски для компьютеров, которые не поддерживают мульти-загрузку с компакт-дисков. Позволяет создавать мульти-язычное, иерархическое меню загрузки с настраиваемым внешним видом.

UBD - автоматически монтирует разделы NTFS в режиме DOS с выбором конфигурации памяти и кодировки. Позволяет пользоваться DOS, не занимая места на жёстком диске. Использует виртуальный диск, содержит набор популярных утилит. Полезен при установке систем, при восстановлении данных, устранении сбоев и при удалении вирусов.

MkBootCD - программа для создания мульти загрузочных дисков (простая)

#17
Skither

Отправлено 06 ��� 2009 - 04:22

Skither

    Свояк

  • Пользователи
  • 299 сообщений
Не стоит заморачиваться с созданием зарузочного ссылка(сужу по своему опыту, постоянно какие-то баги получаются), лучше скачать с интернета просто в гугле впиши Загрузочный диск в для XP SP2, если что напиши в лич, скину ссылку.
Или воспользваться утилитами фирмы Acronis, там есть множество функций по созданию загр. диска и прочего.

#18
storag2000

Отправлено 07 ������ 2009 - 08:25

storag2000

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 30 сообщений
У меня переустановка винды с копии занимает 5 минут со всеми настройками и программами. Пользуюсь Acronis. Схватил вирус, Шлоп! винду на место.
Загрузочный диск создаю в прогамме UltraISO.

#19
admin

Отправлено 07 ������ 2009 - 08:56

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
а потом как быть с устаревшими прогами?
а у мя акронис чет образ создает - но востанавливать не хочетac.gif