Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 15 ���� 2008 - 06:01

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Есть у меня на винчестере дистрибутив Windows XP SP2. Как-то записал этот дистрибутив на диск, но из BIOS комп этот диск не видит. Мне сказали что для того чтобы диск читался еще в BIOS, то нужно что бы он был мультизагрузочным. Теперь вопрос: Как сделать диск мультизагрузочным, что там нужно прописать и как записать это все на диск? Может дадите ссылочки где об этом можно прочитать, если эта процедура трудоемкая.

#2
modelller

Отправлено 15 ���� 2008 - 01:15

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
Диск должен быть просто загрузочным.

По этому поводу есть неплохой сайт: http://cdboot.narod.ru/. Собственно, рекомендую.

#3
daimond

Отправлено 15 ���� 2008 - 03:14

daimond

    Свояк

  • Пользователи
  • 232 сообщений
Ну я рекомендую в поисковике google полазать. там можно найти действительно класнные сайты. А не проще купить такой диск. на Горбушке такой стоит 200 р.

#4
modelller

Отправлено 16 ���� 2008 - 09:16

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений

Ну я рекомендую в поисковике google полазать. там можно найти действительно класнные сайты. А не проще купить такой диск. на Горбушке такой стоит 200 р.


Еще дешевле сделать его из болванки за 10р. ;)

#5
A_Sanders

Отправлено 25 ���� 2008 - 02:09

A_Sanders

    Бывалый

  • Пользователи
  • 24 сообщений
Можно просто взять у кого-то из друзей мультизагрузочный диск и Неро или какой-нить другой прогой создать копию диска (образ), и потом просто из этого образа записать на пустую болванку - читай мануалы и все будет понятно.

#6
jenya123

Отправлено 01 ������� 2009 - 04:48

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Даймонд - за 200 рублей покупать нет смысла.. Есть в инете уже образы загрузочных дисков.. Для загрузки в корне диска должны быть 2 файла... Но вот как их создать - вопрос... Моделлер - Я в своем время много сайтов почитал по этому поводу но там сложно разобраться...

#7
Fanat

Отправлено 19 ������� 2009 - 06:45

Fanat

    Знаток

  • Пользователи
  • 313 сообщений
Нужна просто скачать прогу которая делает загрузочный диск. И создать его. Там нет ничего сложного. Потом можно замисать образ на балванку.

#8
shurawi

Отправлено 11 ���� 2009 - 12:34

shurawi

    Начинающий

  • Неактивированные
  • 109 сообщений
Nero,Alcohol 120%. Просто делай CD Сopy,диск останется загрузочным и все будет в порядке, другой вопрос, если диск защищен от копированя, но в этом я очень сильно сомневаюсь.
Да не услышат нас товарищи Билла. :23:
Также можно использовать Live CD.Этой программой создается образ с уже установленной виндой, а после уже записываешь на диск....либо при помощи виртуального дисковода через неро - создаешь образ такой как тебе надо для начала, со всеми ini и autorun, после записываешь образ как загрузочный и все.

Образ в любом случае нужен,либо берешь болванку с любой виндой, запихиваешь в дисковод, через неро создаешь сборку (без корней и т.п. - т.е. как винда лежит на диске так и перекидывать), потом подпихиваешь папку со сборкой программ - опять же через виртуальный дисковод - вот тебе и образ, потом его на болванку - и все Ок

Сообщение отредактировал shurawi: 11 ���� 2009 - 02:41


#9
jenya123

Отправлено 11 ���� 2009 - 09:06

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Фанат - на словах все очень просто.. Я скачивал таких пару программ, но в них довольно сложно разобраться... Там опять же говорят про эти 2 файла, но создать их не дают...

#10
shurawi

Отправлено 11 ���� 2009 - 10:23

shurawi

    Начинающий

  • Неактивированные
  • 109 сообщений
Специально для jenya 123.
Повторюсь:Образ в любом случае нужен,либо берешь болванку с любой виндой, запихиваешь в дисковод, через неро создаешь сборку (без корней и т.п. - т.е. как винда лежит на диске так и перекидывать), вот тебе и образ, потом его на болванку - и все вот оно счастье. Ну а файлы эти( autorun.inf и autorun.exe ) я так понял создают проблему если диск защищен . При установке Оси через гр интерфейс не всегда получится запустится не будет активной кнопка: установить Windows XP,а так всегда вроде срабатывало.