Перейти к содержимому

Отказ от Windows Vista подорожал втрое

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_nitro1_*

Отправлено 09 ������� 2008 - 02:09

Guest_nitro1_*
  • Гости

Изображение

Компания Dell предложила покупателям своих новых компьютеров сделать даунгрейд операционной системы с Windows Vista на Windows XP за 150 долларов. Раньше эта услуга стоила 50 долларов. Об этом сообщает Computerworld.

Microsoft перестала продавать Windows XP 30 июня 2008 года. Однако лицензионное соглашение Microsoft позволяет легально провести даунгрейд операционной системы с Windows Vista Business и Vista Ultimate до Windows XP Professional. Если после даунгрейда пользователь решит отказаться от Windows XP, он сможет бесплатно восстановить на компьютере Windows Vista.

Microsoft разрешила сборщикам компьютеров делать даунгрейд операционной системы с Windows Vista Ultimate или Business до Windows XP Professional до конца июля следующего года. Ранее Microsoft планировала прекратить поставку XP в рамках этой программы в начале 2009 года.

По разным оценкам, в настоящее время на трети новых компьютеров делают даунгрейд операционной системы до Windows XP. В большей мере это относится к корпоративным машинам. Одной из причин отказа от Vista являются повышенные требования этой ОС к компьютерному железу.

Лента.ru

#2
rapid0001

Отправлено 17 ������� 2008 - 08:22

rapid0001

    Начинающий

  • Banned
  • 129 сообщений
Может у они и считают что у XP повышенные требования к железу, но по моему Vista -полный отстой и тормозит она конкретно и визуально г...

#3
ALIEN

Отправлено 18 ������� 2008 - 12:25

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

Может у они и считают что у XP повышенные требования к железу, но по моему Vista -полный отстой и тормозит она конкретно и визуально г...


Насколько я знаю XP не так требователен к желез, а Vista жирная свинья. Главная ошибка майкрософта это то что они подумали что ради ее новой ОС все будут покупать мощные пк или модернизировать старые.

#4
rapid0001

Отправлено 18 ������� 2008 - 11:00

rapid0001

    Начинающий

  • Banned
  • 129 сообщений
Вот именно для этих целей и придумывают требовательно прогдамное обеспечение. Не нужно обновлять ОС если она работает нормально. АИ смысла не тогда создавать новую. Я за ХР.

#5
Linkin DS

Отправлено 28 ������ 2009 - 04:03

Linkin DS

    Начинающий

  • Пользователи
  • 65 сообщений
Да уж, я купилноут, а там виста, так мне пришлось заплатить около 1200 рублей за XP, да компания на этом разориться, если учесть что виста очень плохо вжывается . у большего населения планеты стоит XP, а не Vista, и по опросам, очень редко кто меняет с XP на Vistу, тока потому что для одноядерного компа с 512 оперативу, виста просто будет сжирать ресурсы компа. ALIEN правильно подметил "Vista жирная свинья", а для такой свиньи нужен свинарник по большеи покруче. По крайне мере я не собираюсь даже за 5 баксов менять на висту, буду ждать несколько лет пока виста доработаеться. Единственно, что противно так это то что сейчас почти 85 % ноутбуков с ОС Windows идут Vista,а только 15 с XP(а может уже и меньше).

Сообщение отредактировал Linkin DS: 28 ������ 2009 - 04:06


#6
jenya123

Отправлено 01 ������� 2009 - 03:56

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Вот это супер! Даунгрейд да еще и за деньги... А что самим пользователям слабо снести мусор и поставить что хотят? Я бы за такие деьги с удовольствием помог бы глупеньким богачам... :) Но вообще такая ситуация должна здорово ударить по репутации Микрософта - так их новый продукт опустить...

#7
Guest_nitro1_*

Отправлено 01 ������� 2009 - 04:05

Guest_nitro1_*
  • Гости

А что самим пользователям слабо снести мусор и поставить что хотят?

Вообще не каждый шарит как это делать. Я и ты можем, но чего-то из других профессий мы не знаем, а кто-то другой спокойно сделает. Так что тут ничего особенного нету.
И, кстати, я встречался с ситуациями, когда на новые ноуты драйвера есть толко для висты, а для ХР вообще нету.

#8
Fanat

Отправлено 19 ������� 2009 - 07:11

Fanat

    Знаток

  • Пользователи
  • 313 сообщений
Виста это очень не надежная ОС. Её нельзя устанавливать. Одни огорчения.

#9
jenya123

Отправлено 11 ���� 2009 - 10:43

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Нитро - вот это истинная проблема, когда нет дров... Но неужто здесь делл сама их разрабатывает для КАЖДОГО юзера?

Так я согласен, что не все могут... Но ведь драть за это втридорого это хамство...

#10
Guest_nitro1_*

Отправлено 11 ���� 2009 - 11:07

Guest_nitro1_*
  • Гости
Цитата(jenya123 @ Mar 11 2009, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
Но неужто здесь делл сама их разрабатывает для КАЖДОГО юзера?


Возможно за такие деньги DELL и разработает драйвера, но для каждого пользователя не надо, надо для каждого нового устройства.

Цитата(jenya123 @ Mar 11 2009, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
Но ведь драть за это втридорого это хамство...


Раньше людям не нравился социализм и все с ним боролись и радовались, что его не стало, теперь капитализм - цену устанавливай какую хочешь (особенно если конкурентов в этой услуге нету).