Перейти к содержимому

Фотография

СССР

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11
chater

Отправлено 25 ������ 2009 - 10:51

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
Отношусь отрицательно. У людей в те времена не было главного-свободы. Да ещё и к тому же жили не богато, а жить как в клетке я бы лично не хотел. Поэтому слава Богу что распался этот союз, принужде сформируются другие.

#12
Guest_nitro1_*

Отправлено 25 ������ 2009 - 10:56

Guest_nitro1_*
  • Гости
PoLiNcHiK, а что сейчас люди видят, если хочешь купить квартиру для семьи, то некоторый период времени будишь видеть только работу первую, работу вторую и работу третью и на семью времени не хватит. Теперь у нас не парт-собрания, а игры политиков, которые достали весь народ и разоряют граждан. PoLiNcHiK, а сейчас мало скрытых факторов о которых народ не знает? При чем нынешние скрытые факторы касаются практически всего, что делается в государстве и бизнесе. Никто не показывает договор с Газпромом и другие договора. Никто не расскажет кто убил того или иного журналиста, кому он перешел дорогу, чей секрет узнал? Так что по сравнению с СССР тайной жызни не стало меньше, а даже больше стало. Естественно, у каждого режыма есть плюсы и минусы, но по рассказам доверительных лиц в последний период существования СССР минусов было гораздо меньше, чем сейчас.

#13
Guest_igo2309_*

Отправлено 25 ������ 2009 - 11:27

Guest_igo2309_*
  • Гости
Долго удерживал себя от комментов в этом топе. Как видите-не удержался... Я родом из СССР. Родился в 1972 году и что такое СССР я знаю не по наслышке. Тогда для всего мира, мы не были украинцами, белорусами, казахами... Мы все были русскими... И СССР был империей. Огромной империей с которой вынужден был считатся мир. У меня небыло в детстве компа, и мобилы тоже небыло... Но видя как проводят время нынешние тинейджеры - мне их жалко. И я рад что мое детство прошло не за экраном монитора, и не за стойкой бара... Мои родители - обычная сельская интелигенция, получая зарплату 120-140 рублей в месяц, могли нас с младшей сестрой одеть, обуть, накормить, и дать приличное образование. При этом сколотили добротный двухэтажный дом в частном секторе нашего городка. Да не все в той стране было так харашо... Не спорю. Но я о распаде жалею. Все могло быть совсем по другому...:(

#14
PoLiNcHiK

Отправлено 25 ������ 2009 - 01:19

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Я не говорю о том, что сейчас лучше! Может и были плюсы, но я их не увидела... Даже в общении с людьми той ещё закалки, мне трудно найти общий язык. Понятия совершенно другие! Если они так преданы были своей Родине, так почему же теперь эту Родину никто не почетает? Ведь все политики выходцы из СССР... Все понятия им были навязаны, значит всё было искусственно, а значит не может долго существовать!

#15
Guest_igo2309_*

Отправлено 25 ������ 2009 - 02:41

Guest_igo2309_*
  • Гости
В каком смысле "не почитает"? Той страны больше нет. И не будет больше никогда. Все течет, все изменяется... Многое - безвозвратно. :(

#16
PoLiNcHiK

Отправлено 25 ������ 2009 - 03:34

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Нет Союза, но Родина то осталась! Родились то они на этой земле, так что же им мешает заботиться о ней?

#17
Guest_nitro1_*

Отправлено 25 ������ 2009 - 04:54

Guest_nitro1_*
  • Гости
Во время СССР был контроль, а сейчас отсутствие контроля. Сейчас каждый политик пытается себе захватить как можно больше денег и ни о какой заботе о народе не может быть и речи. В Германии, например, народный контроль за депутатами (избератели могут посмотреть что их политик делает и могут отозвать его), а депутаты получают среднюю зарплату по стране, следовательно им важно повышать среднюю зарплату. И депутаты, в свою очередь, следят за народом. А у нас контроля никакого за депутатами, вот и творят что хотят.

#18
PoLiNcHiK

Отправлено 25 ������ 2009 - 07:41

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
С трудом мне верится, что в Союзе никто не воровал! Вот как раз в Союзе всё тщательно и прикрывалось идеологией. Неужели прям так заботились о народе в советские времена? Нет! Народу диктовали свои правила, народ верил, а что же происходило на самом деле? Кто-нибудь знает это? А вот пример с Германией мне очень понравился, но нам этого не видать, как своих ушей...

#19
Evanessa

Отправлено 25 ������ 2009 - 09:40

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Все и всегда воровали, но никто не знает про это. А про СССР можно сказать: бедных было меньше, жили все в среднем достатке, в городах жить хорошо. На селах и стройках же работали, как настоящие рабы, да еще этим и гордились: стахановцы, соревновались, кто больше себя работой угробит даром.

#20
mcelroy

Отправлено 26 ������ 2009 - 12:34

mcelroy

    Начинающий

  • Пользователи
  • 110 сообщений
Мне тоже родители рассказывали что СССР это плохо)