Перейти к содержимому

Фотография

Оливковое масло защитит от рака груди

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 18 ������� 2008 - 01:29

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�618 сообщений
Изображение
Группа специалистов из Университета Гранады в Испании обнаружили в масле оливы два химических вещества, останавливающие рост раковых клеток.  Ученые предположили, что масло оливы может стать основой для разработки новых лекарств от рака молочной железы, сообщает Telegraph.
Как оказалось, вещества лигнин и сецоиридоид блокируют белок Her2, который  способствует росту и размножению зловредных клеток.
"Мы пришли к выводу, что основные сложные фенолы в чистом оливковом масле подавляют сверхпродуцирование в раковых клетках гена Her2, отвечающего за выработку одноименного белка", - заявляют Хавьер Менендес  из Каталонского института онкологии и Антонио Сегура-Каретеро из...



источник

#2
natasha

Отправлено 18 ������� 2008 - 09:27

natasha

    Начинающий

  • Пользователи
  • 83 сообщений
оливковое масло использовали и древние люди и жили долго при этом мало болели и били веселы.

#3
anasteziia

Отправлено 18 ������� 2008 - 11:23

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО ОНИ ИМЕННО ОТ МАСЛА БЫЛИ СЧАСТЛИВЫМИ... Я ОЛИВКОВОЕ МАСЛО УПОТРЕБЛЯЮ ЧАСТО, ХОТЯ МНЕ И НЕ НРАВИТСЯ ЕГО ЗАПАХ...

#4
PoLiNcHiK

Отправлено 28 ������� 2008 - 01:13

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
По-моему без разницы какое будет масло, главное, чтобы от этого был реальный толк и многие женщины были спасены!

#5
Lero4kaglam

Отправлено 29 ������� 2008 - 09:34

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
Я очень люблю оливковое масло и давно слышала о его бесконечно полезных свойствах, но это я слышу первый раз и надеюсь что это открытие принесет много пользы человечеству. З.Ы. хорошо что не все потеряли интерес к мировым проблемам и их решением!