Перейти к содержимому

Фотография

Телепортация уже кое-как работает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
ALIEN

Отправлено 02 ������� 2009 - 01:44

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Явление телепортации — чрезвычайно интересная и перспективная штука. Разумеется, ученые многих стран занимаются этим вопросом. Кое-какие любопытные результаты уже имеются. Ученым из американского университета Мэриленда удалось осуществить перемещение квантовой информации между двумя атомами, расположенными в метре друг от друга. Показатель надежности доставки в ходе эксперимента превысил 90 процентов. До настоящего времени ничего подобного ученым осуществить не удавалось. Несмотря на кажущуюся простоту эксперимента, техническая сторона опыта достаточно сложна. «На основе нашей системы можно сконструировать крупномасштабный «квантовый повторитель», который будет использоваться для передачи информации на большие расстояния», — заявил руководитель исследований Кристофер Монро. Важен тот момент, что исходное состояние объекта в процессе передачи может разрушаться — в этом принципиальное отличие копирования от телепортации. В том числе и поэтому до опытов на людях еще далековато: мало кто захочет моментально переместиться из Москвы в Пекин, но лишиться при этом левой коленки.

#2
Пирамидка

Отправлено 02 ������� 2009 - 09:56

Пирамидка

    Знаток

  • Пользователи
  • 367 сообщений
Пока от атомов они дойдут до чего-то более существенного, пройдет не один десяток лет.

#3
PoLiNcHiK

Отправлено 04 ������� 2009 - 02:43

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений

Важен тот момент, что исходное состояние объекта в процессе передачи может разрушаться — в этом принципиальное отличие копирования от телепортации. В том числе и поэтому до опытов на людях еще далековато: мало кто захочет моментально переместиться из Москвы в Пекин, но лишиться при этом левой коленки.

Тю, в чём проблема? Бомжи и алкоголики то у нас есть... Чего они не сделают ради науки, правда за небольшое вознаграждение... :)

#4
nissantom

Отправлено 12 ������� 2009 - 08:38

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений

Пока от атомов они дойдут до чего-то более существенного, пройдет не один десяток лет.

ну почему десятки лет! сейчас наука развиваеться ОЧЕНЬ быстрыми темпами! лет через десять уже порвого кролика телепатритуют!

#5
Voloda

Отправлено 20 ������� 2009 - 07:06

Voloda

    Знаток

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Сейчас наука развиваеться ОЧЕНЬ быстрыми темпами! лет через десять уже порвого кролика телепатритуют!

Я думаю, что в секретных лабораториях этим давно уже занимаются. :1: