Перейти к содержимому

Фотография

Украину ждет революция

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
аЦЦкоя соТона

Отправлено 20 ������� 2008 - 10:30

аЦЦкоя соТона

    Знаток

  • Пользователи
  • 370 сообщений

Изображение




Москва, Октябрь 15 (Новый Регион, Софья Кораблева) – Приказ украинского президента Виктора Ющенко о военизированной охране зданий Центральной избирательной комиссии, Конституционного суда и Генпрокуратуры может свидетельствовать о начале реализации силового сценария на Украине. Об этом в интервью РИА «Новый Регион» заявил заместитель директора Института стран СНГ, политолог Владимир Жарихин. По его словам, в этой ситуации Украина может готовиться к новой революции и даже гражданской войне.

«Вполне может быть, что приказ Ющенко подразделениям внутренних войск Украины взять под охрану здания государственных органов власти – это начало силового сценария. Его реализация напрашивалась уже давно. И других логических причин, для чего ему нужно было распускать Верховную Раду, я, честно говоря, не вижу», – заявил «Новому Региону» эксперт.

По оценке Владимира Жарихина, последние события говорят о том, что на Украине приближается крупное противостояние между двумя главными политическими конкурентами: Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко, однопартийцы которой сегодня заблокировали кабинет председателя Высшего административного суда Украины.

Владимир Жарихин полагает, что в этой ситуации Виктор Ющенко будет идти напролом, чтобы ввести в стране прямое президентское правление.

Как считает политолог, это решение, если оно будет принято, кардинально скажется на политической ситуации в стране. Между Тимошенко и Ющенко развяжется серьезная борьба, которая расколет страну на две части.

«Раньше к гражданской войне был готов Ющенко, а Виктор Янукович всегда отступал. Сегодня если Тимошенко будет готова к битве, она точно произойдет. Результатом этой схватки может быть гражданская война на Украине. И этот вариант вполне реален, если не будет никаких ограничителей», – считает Владимир Жарихин.

По его словам, сегодня украинская политическая элита, видимо, посчитала, что каждая уважающая себя суверенная страна имеет право на свою революцию. «Во Франции революция была, в России – была, а у них не было. «Оранжевая» революция была лишь имитацией раскола Украины и поэтому в расчет не берется», – заключил эксперт.

#2
Guest_nitro1_*

Отправлено 20 ������� 2008 - 12:10

Guest_nitro1_*
  • Гости
Я думаю, что гражданской войны не будет (к счастью, не достаточно наколены разногласия). А вот революцию устроить давно пора. Но наш минталитет врядли доведет до этого.

#3
PoLiNcHiK

Отправлено 25 ������ 2009 - 02:28

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Да конечно ничего не будет! Никто уже не верит им всем, и народ за ними не пойдет как на майдан...

#4
chater

Отправлено 25 ������ 2009 - 03:18

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений

Я думаю, что гражданской войны не будет (к счастью, не достаточно наколены разногласия).

Хм, на фоне последних событий я бы не был столь категоричным. ИМХО "холодная"война не за горами, а половина Украины точно на Запад настроены, при любом шансе захотят метнутся в ЕС или понаставить у себя на территории ПРО, поэтому раскол Украины ИМХО назревает давно, но пока нету сильных толчков для этого со стороны Запада-ничего не будет.

#5
jenya123

Отправлено 26 ������ 2009 - 05:26

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Революции не будет, т.к. народ еще не готов отстаивать свои права... Революция то требует дествий народа... А вот риск простого переворота (разборки между панами) сохраняется, хоть и слабый...