Перейти к содержимому

Фотография

Футбол чемпионат Германии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11
Basedjo

Отправлено 28 ��� 2009 - 05:51

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Нойер не хочет покидать "Шальке"
Талантливый вратарь "Шальке" Мануэль Нойер не хочет покидать команду, несмотря на серьезную заинтересованность в его услугах со стороны "Баварии". Недавно генеральный менеджер "Баварии" Ули Хенесс сообщил о том, что хотел бы видеть в составе мюнхенцев 23-летнего голкипера, который в ближайшее время может дебютировать в составе национальной команды.
"Мой контракт с "Шальке" будет действовать до 2012 года, и я никогда не вел переговоров о том, чтобы что-то в этой ситуации поменять", - приводит Reuters слова Нойера, находящегося вместе со сборной Германии в коммерческом туре по Китаю.

#12
Basedjo

Отправлено 30 ��� 2009 - 12:32

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
«Хоффенхайм» подписал контракты с двумя футболистами

«Хоффенхайм» подписал контракты с полузащитником «Карлсруэ» Кристианом Айглером и форвардом «Ботафого» Режиналдо.
26-летний хавбек, который провел в бундеслиге 64 матча, заключил с клубом соглашение до 2011 года, а 22-летний бразилец останется в Германии до 2014-го, сообщает официальный сайт «Хоффенхайма».

#13
Tol9n

Отправлено 01 ���� 2009 - 11:24

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
"Шальке" подписал форварда "Нюрнберга" Эмина Ялина


Феликс Магат сделал первое приобретение на посту главного тренера "Шальке", сообщает "СЭ", со ссылкой на Kicker.

Со следующего сезона в составе гельзенкирхенцев будет выступать нападающий молодежной сборной Турции Эмин Ялин. 20-летний футболист переходит из "Нюрнберга".

#14
Basedjo

Отправлено 01 ���� 2009 - 04:43

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Интересно сможет Магат с Шальке чемпионат выиграть?
Мне кажется нет!

#15
Tol9n

Отправлено 01 ���� 2009 - 05:46

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Защитник "Байера" перешел в "Ганновер"


25-летний защитник леверкузенского "Байера" и сборной Туниса Карим Хагги следующие два сезоне проведет в стане команды "Ганновер-96", информирует Transfermarkt.de

Амбициозный футболист не нашел общего языка с наставником "аптекарей" Бруно Лаббадиа, не стал продлевать контракт с "Байером" и теперь летом абсолютно бесплатно сможет перейти в свою новую команду.

#16
Basedjo

Отправлено 01 ���� 2009 - 08:49

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
В "Шальке" Магату придется экономить


Новый главный тренер "Шальке" Феликс Магат, приведший в прошедшем сезоне "Вольфсбург" к золотым медалям, будет вынужден экономить на новом месте работы. В межсезонье бюджет клуба из Гельзенкирхена будет сокращен, поэтому на приобретения Магату будут выделены лишь пять миллионов евро, сообщает Bild. Сам наставник в курсе перспектив "Шальке": "У меня хорошо получается работать с командами, которым нужны перемены. Я исхожу из того, что нынешний состав будет сохранен. Возможно, мы усилимся парой молодых талантливых игроков. Кто-то, может быть, и покинет команду, но только не голкипер Мануэль Нойер, который мне нужен в "Шальке".

#17
Tol9n

Отправлено 01 ���� 2009 - 09:22

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Хельмес остается в «Байере»

Игрок сборной Германии Патрик Хельмес не собирается покидать леверкузенский «Байер» несмотря на ряд выгодных предложений.

Об этом сам игрок заявил в интервью Eurosport. «Я прекрасно себя чувствую в «Байере» и не собираюсь никуда уходить. Следующий сезон я проведу здесь», - сказал Хельмес.

#18
Basedjo

Отправлено 02 ���� 2009 - 03:25

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Футболистом года игроки бундеслиги признали Джеко


Нападающий сборной Боснии и Герцеговины и "Вольфсбурга" Эдин Джеко признан лучшим игроком завершившегося чемпионата немецкой бундеслиги по опросу своих коллег, результаты которого опубликованы в сегодняшнем номере ведущего спортивного издания страны Kicker. Джеко, забивший 26 голов, из которых 20 - во втором круге, получил 25,8 процента голосов.


На втором месте расположился партнер 23-летнего боснийца по атаке "волков", лучший бомбардир чемпионата (28 мячей) Графите - за бразильца проголосовали 22,3 процента респондентов. Третьим стал теперь уже бывший полузащитник "Вердера" Диегу (15,5 процента), четвертым - форвард "Штутгарта" Марио Гомес (14 процентов), пятым - еще один футболист "Вольфсбурга" Звездан Мисимович. Всего в опросе приняли участие 264 игрока бундеслиги.


Помимо лучшего футболиста были определены также голкипер и тренер года. Среди вратарей больше всех голосов собрал Роберт Энке из "Ганновера" (18,9 процента), за ним расположился голкипер "Вольфсбурга" Диего Бенальо (15,4 процента). Титул лучшего наставника сезона за явным преимуществом выиграл Феликс Магат. Знаменитый специалист, приведший "Вольфсбург" к первому в истории клуба чемпионству и перешедший по окончании турнира в "Шальке", получил 54,9 процента голосов.

#19
Tol9n

Отправлено 02 ���� 2009 - 11:18

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Лам: "Без Рибери "Бавария" не рассыпется"

Защитник "Баварии" Филипп Лам считает, что уход лидера мюнхенцев Франка Рибери не сильно скажется на игре команды.

"Топ-команда обязана иметь таких игроков, как Рибери на каждой позиции. Но считаю, что если он уйдёт, то "Бавария" не рассыпется. Придётся искать пути усиления", - приводит слова Лама издание Suddeutsche Zeitung.

#20
Basedjo

Отправлено 05 ���� 2009 - 07:30

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Скиббе назначен главным тренером «Айнтрахта»



Михаэль Скиббе назначен на пост главного тренера франкфуртского «Айнтрахта». 43-летний специалист станет преемником Фридхельма Функеля в этой должности.


В феврале этого года Скиббе был уволен из «Галатасаря». Ранее он также работал с дортмундской «Боруссией», сборной Германии и «Байером», сообщает Kicker.