Перейти к содержимому

Крольчиха спасла жизнь своим хозяевам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 07 ������ 2009 - 07:57

Guest_igo2309_*
  • Гости



В Великобритании домашняя крольчиха Банни спасла жизнь своим хозяевам. Пушистый зверек вовремя предупредил их об утечке газа. Необычный случай был зафиксирован в графстве Беркшир в Южной Англии.

Супружеская пара - Уоррен Тейлор и Кейси Лезерс – заперли двухлетнюю крольчиху на кухне, чтобы она не грызла в доме провода. Однако животное вовремя ощутило резкий запах газа, вырвалось наружу, взбежало на второй этаж и начало энергично царапаться в дверь спальни хозяев, передает MIGnews.

В этот момент дом уже практически наполнился удушливым запахом. Разбуженные люди вовремя сориентировались, проветрили помещения и вызвали аварийную бригаду. Позднее выяснилось, что утечка произошла из-за прохудившейся прокладки газового вентиля. Хозяин дома объявил, что крольчиха совершила настоящий подвиг, вырвавшись из закрытой комнаты и предупредив людей. "Для того, чтобы выскочить наружу, ей надо подпрыгнуть и открыть ручку двери. Она - настоящий герой", - подчеркнул 29-летний Тейлор.

Отметим, что незадолго до этого домашний питомец отличился в США. Как писали Дни.Ру, в американском городе Денвер, находящемся в штате Колорадо, попугай помог спасти жизнь ребенку. За этот благородный поступок птица получила награду Animal Lifesaver от организации "Красный Крест". На специальной церемонии присутствовали мэр Денвера Джон Хикенлупер и губернатор штата Колорадо Билл Риттер.

Напомним, что попугай вместе со своей хозяйкой Меган Говард помогал присматривать за двухлетним ребенком. Когда женщина отлучилась, малыш неожиданно подавился завтраком и начал задыхаться. Бдительный пернатый страж сразу начал звать на помощь, громко выкрикивая слова "мама" и "ребенок". Няня сразу прибежала и спасла своего подопечного, удалив из горла застрявшую пищу.

#2
Котейка

Отправлено 08 ������ 2009 - 03:49

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
У нас кот тоже волнуется если в доме что не так, и бежит кого-то звать на помощь

#3
jeine

Отправлено 19 ������ 2009 - 06:56

jeine

    Свояк

  • Пользователи
  • 252 сообщений
что не говори,а животные всё-таки существа очень умные,так что нечего удивлятся,что животные спасают своих хозяев.

#4
elenka

Отправлено 21 ������ 2009 - 08:14

elenka

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 24 сообщений
мне бы такого кролика домой! ah.gif

#5
Evanessa

Отправлено 24 ������ 2009 - 10:09

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Что-то не очень верится, что кролик открыл дверь за дверную ручку и побежал предупреждать хозяев. У меня некоторое время были кролики, я бы не сказала, что очень уж умные животные.

#6
Savanna

Отправлено 04 ������ 2009 - 01:51

Savanna

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 30 сообщений
Тоже что-то не верится про кролика.....про попугая еще можно поверить, удивительно как кролик мог открыть дверь, не представляю даже.....

#7
badboysing

Отправлено 18 ������ 2009 - 08:05

badboysing

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 19 сообщений
Сложно поверить в то, чего сам не видел.

#8
ukrainian

Отправлено 13 ������ 2010 - 04:14

ukrainian

    Начинающий

  • Пользователи
  • 74 сообщений
Действитено случай интересный... а то что кролик открыл дверь,так что в этом странного? у меня хомяк двери открывал(правда с табуретки) а потом убегал в другую комнату

#9
star

Отправлено 16 ������ 2010 - 11:19

star

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 41 сообщений
дааа...как бы я хотел сибе такую крольчиху

#10
gres

Отправлено 18 ������ 2010 - 10:04

gres

    Свояк

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Очень интересный случай, если правда то действительно очень умным и чувствительным оказался кролик.