Перейти к содержимому

Фотография

Платежная система Liberty Reserve - альтернатива E-gold!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
noHbI4-_-

Отправлено 20 ������ 2009 - 07:36

noHbI4-_-

    Hang over

  • VIP
  • 841 сообщений
В связи с проблемами вокруг Е-голд (блокировка счетов) многие задумались о поиске альтернативной платежной системы. И похоже уже нашли)

Кратко о компании:

Офис Liberty Reserve официально расположен в Коста-Рике, и сама система подчиняется законам этой страны, что не мало важно в настоящее время. Т к в США фактически резко стали наезжать на электронные валюты расположенные на их территории вспомним судебные тяжбы с голдом. Время начала работы системы точно не известно, но судя по копирайту на сайте: 2002-2007 ей должно быть около 5 лет. К достоинствами, которые отмечают создатели в описании системы, можно отнести следующие: полностью необратимые переводы, абсолютная анонимность, минимальная комиссия при проведении операций. Комиссия практически вообще отсутствует. Однако, если вы хотите использовать полную анонимность, то за это необходимо заплатить системе $0.75 за перевод.

У системы достаточно продуманная и многоступенчатая защита.

Предусмотрено 3 уровня защиты:

Первый – ввод входного PIN кода, который задается при регистрации. После этого система всегда на входе будет его требовать. Особенность в том, что он набирается на виртуальной клавиатуре без использования реальной.

Второй уровень – простой пароль.

Третий – платежный PIN код, который требуется вводить при совершении сделки. Он то же вводится на виртуальной клавиатуре.
Есть еще одна хитрость секретное слово, которое вы задаете при регистрации и в дальнейшем она отображается при входе. Так что если фраза не совпадает смело можно сказать, что вы не на официальном сайте системы.

О вводе/выводе в/из системы:

Список обменников можно просмотреть тут: http://www.libertyre.../en/exchangers/

В списке есть еще несколько русскоязычных обменников.
К списку хочу добавить также superchange.ru

Реф-система:
Имеется реф система. За рефферала дают $0.25, при этом реффералу перепадает 5 центов. Для получения вознаграждения на вашем счете должно лежать более 10 у.е.

пы.сы. этой системой сам недавно начал пользоваться и пока что сам ее изучаю... так что будем разбираться вместе, если что) кто знает, может быть действительно это будет хорошая замена е-голду...

#2
jenya123

Отправлено 01 ������� 2009 - 08:22

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Мне вот только интересно - чем ЛР концептуально отличается от еголда? Ведь она во многом повторяет его заморочки... Это такая же временная система...

#3
Fanat

Отправлено 19 ������� 2009 - 04:03

Fanat

    Знаток

  • Пользователи
  • 313 сообщений
Она не временная просто очень много людей хотят заработать вот и создают свои подобные системыю Ну а потом там договора с крутыми фирмами заключают. Вообщем бизнес раскручивают.

#4
sv1612008

Отправлено 06 ���� 2009 - 11:24

sv1612008

    Начинающий

  • Пользователи
  • 51 сообщений
Знакомый кинул ссылку на http://www.trainex.ru/ru/libertyfraud/ Это правда? На сколько я знаю хорошая платёжная система, может это чёрный Пиар какой-то?
Что думаете по этому поводу?

#5
olkachka

Отправлено 28 ������ 2009 - 01:25

olkachka

    Свояк

  • Banned
  • 189 сообщений
эту плтежную систему считаю наилучшей!!!

считаю эту компанию очень перспективной!!

#6
yon198626

Отправлено 14 ��� 2009 - 05:57

yon198626

    Знаток

  • Пользователи
  • 341 сообщений
неплохая компания....

неплохая платежная, но вебмани лучше!

#7
cjyznj

Отправлено 17 ���� 2009 - 02:12

cjyznj

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 19 сообщений
я не знаю насколько это правда, но в таких случаях, я считаю, лучше обменять деньги на WebMoney, где их и хранить либо оттуда просто перевести на банковскую карточку. это же куда надежнее, чем держать деньги на платежке, в которой ты сам сомневаешься...