Перейти к содержимому

Фотография

Cамая быстрая Lada

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
ALIEN

Отправлено 02 �������� 2008 - 09:46

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

Изображение


Помимо С-Cross на стенде «АвтоВАЗа» стоит еще несколько очень интересных автомобилей.

Но главной ударной силой спортивного отделения «АвтоВАЗа» стала настоящая гоночная «десятка», которая создана для участия в европейском чемпионате WTCC.

Данная машина не может выехать на дороги общего пользования, однако, интерес к ней все равно очень большой. Еще бы, ведь это самая быстрая машина марки Lada! Ее использует в гонках наша команда Russian Bears («Русские медведи»), которая в прошлом году решила ворваться в мир европейского кузовного чемпионата с моделью отечественного производства.

На создание этой машины ушло около семи месяцев. От серийной «десятки» Lada WTCC отличается всем, а не только другим аэродинамическим обвесом и расширенными колесными арками. Автомобиль получил совершенно новую подвеску, установлены совершенно другие тормоза, серьезно усилен сам кузов. Ну а про то, что салон Lada WTCC не имеет ничего общего с внутренностями «десятки», можно, наверное, и не говорить. Двигатель здесь не вазовский - его разработал Opel (помните, несколько лет назад выпускалась «десятка» с 2,0-литровым опелевским агрегатом).

Благодаря доработкам этот двигатель выдает 270 л.с. при 8500 об/мин, причем, без применения турбонаддува. Но, как оказалось, даже 270 л.с. мало. Конкуренты имеют примерно на 15 «лошадок» больше, в результате на прямых «десятка» проигрывает лидерам в скорости около 10-12 км/ч. Естественно, рассчитывать на большой ресурс данного агрегата не стоит. Его хватает лишь на несколько гонок. Но это совершенно нормальное явление для автоспорта.

Цена Lada WTCC приличная. Одна такая машина стоит порядка 350 000 евро!


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#2
Alfredo

Отправлено 02 �������� 2008 - 10:50

Alfredo

    Начинающий

  • Пользователи
  • 134 сообщений
красивая...но я за 350,000 евро лучше себе куплю квартиру или машину типа лексуса или мерседеса...

#3
modelller

Отправлено 04 �������� 2008 - 10:16

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений

Благодаря доработкам этот двигатель выдает 270 л.с. при 8500 об/мин, причем, без применения турбонаддува. Но, как оказалось, даже 270 л.с. мало.


прилично однако.

#4
klim88

Отправлено 08 �������� 2008 - 08:27

klim88

    Свояк

  • Пользователи
  • 165 сообщений
Машина конешно зверь , могут же делать , но я непонимаю почему такая высокая цена .... и хотелось бы конешно ещё фоточки какие нить её посмотреть , с разных ракурсов )

#5
ka4ok

Отправлено 11 �������� 2008 - 07:16

ka4ok

    Начинающий

  • Пользователи
  • 92 сообщений
думаю у Русских Медведей нет шансов!))) думаю глупо было в нее стока вкладывать!

Сообщение отредактировал ka4ok: 13 �������� 2008 - 03:51


#6
ALIEN

Отправлено 11 �������� 2008 - 08:34

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

Машина конешно зверь , могут же делать , но я непонимаю почему такая высокая цена .... и хотелось бы конешно ещё фоточки какие нить её посмотреть , с разных ракурсов )


Фоток не нашел, зато есть видео. Я думаю будет не менее интересно !


#7
PoLiNcHiK

Отправлено 12 ������� 2009 - 12:59

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Молодцы! Представляю, как многим автолюбителям хотелось бы на ней прокатиться... Но 350 000 € дороговато!