Перейти к содержимому

Фотография

Водителей со стажем менее двух лет обяжут установить на машину спецзнак

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
yaros555

Отправлено 12 ������ 2009 - 01:42

yaros555

    Знаток

  • Пользователи
  • 374 сообщений

Водители-новички будут обязаны устанавливать на стекло автомобиля специальный опознавательный знак.

Изображение

По словам заместителя начальника ГИБДД РФ Владимира Кузина, знак должны будут устанавливать водители со стажем не более двух лет. ″Введение такого знака необходимо, тогда и начинающие водители, и окружающие их на дороге автомобилисты будут чувствовать себя значительно спокойнее и увереннее″, - заявил чиновник.

"Вопрос о специальном наказании для водителей, которые ездят без этого знака, пока не поднимался, - уточнил Владимир Кузин. - Однако без него вы не пройдете техосмотр, так же как и без знака "Шипы", если на вашем автомобиле установлены шипованные покрышки".

Срок введения в эксплуатацию нового символа, по словам Владимира Кузина, зависит от решения кабинета министров. Отметим, что согласно действующим правилам специальный знак должен быть установлен на автомобилях для обучения будущих водителей. Речь идет о красном треугольнике с буквой "У" черного цвета, который крепится на переднее и заднее стекло машины.

#2
nissantom

Отправлено 12 ������ 2009 - 07:28

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
ну это полнейший бред!!!! это то же самое что и знечок"У" а значит и соответствующее отношение к тебе на дороге!

#3
PoLiNcHiK

Отправлено 16 ������ 2009 - 10:39

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Ну это в России! Думаю, на Украине такого не будет, а то действительно бред какой-то... Есть водителя с маленьким стажем, которые ездят лучше, чем те, кто 20 лет за баранкой!

#4
yaros555

Отправлено 18 ������ 2009 - 01:22

yaros555

    Знаток

  • Пользователи
  • 374 сообщений

ну это полнейший бред!!!! это то же самое что и знечок"У" а значит и соответствующее отношение к тебе на дороге!

Чайник и буква "У"-разние вещи.

#5
ALIEN

Отправлено 18 ������ 2009 - 05:25

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

Чайник и буква "У"-разние вещи.


Я личнго не вижу разницы :3:

#6
Wild_winD

Отправлено 21 ������ 2009 - 02:34

Wild_winD

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Не, ребят, это просто смешно) Я поражаюсь нашим гайцам... Сам недавно получил права и имел счастье поездить со знаком У где то с неделю. Потом откорябал его нафиг со стекла. Отношение на дороге совершенно разное ДО и ПОСЛЕ. Видят, что новичок, и пытаются показать, какие они все крутые, что умеют на дороге делать...

#7
aat

Отправлено 26 ������ 2009 - 05:41

aat

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Не, ребят, это просто смешно) Я поражаюсь нашим гайцам... Сам недавно получил права и имел счастье поездить со знаком У где то с неделю. Потом откорябал его нафиг со стекла. Отношение на дороге совершенно разное ДО и ПОСЛЕ. Видят, что новичок, и пытаются показать, какие они все крутые, что умеют на дороге делать...


У меня аналогичная ситуация была 6 лет назад. Как только знак У убрал, сразу же другое отношение на дороге ;)

#8
jenya123

Отправлено 28 ������ 2009 - 08:02

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Вообще по идее такой знак имеет право на жизнь... Но 1.он не обязательно указывает на непрофессиональность водителя 2.вообще такие знаки вызывают негатив с остороны окружающих по отношению к их носителю... А не дескриминация ли это? Может и гаишникам со стажем до 2 лет такие носит на форме? :)